Книга После развода с предателем, страница 82 – Адалин Черно

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «После развода с предателем»

📃 Cтраница 82

— Тимур... — шепчу я.

Этой ночью я наконец позволяю себе довериться кому-то полностью. В его объятиях, под его нежными, но страстными поцелуями, я забываю обо всем — о страхах, о прошлом, о том, что меня ждет завтра.

Есть только он, только мы, только этот момент, который меняет все.

Глава 49

Утром я просыпаюсь в его постели одна. Рядом на прикроватной тумбочке стоит записка:

"Возникли срочные дела. Вернусь к обеду. Не выходи из дома."

Я встаю, набрасываю его рубашку и подхожу к окну. На улице серое утро, моросит дождь. Где-то там, за этими стенами, течет обычная жизнь. А я здесь, в золотой клетке, пытаюсь понять, что со мной происходит.

Вчерашний вечер кажется сном. Его прикосновения, поцелуи, слова... Но постель все еще хранит его запах, а на моей коже — следы его губ.

Спускаюсь вниз и обнаруживаю, что Юльки тоже нет. На кухне меня ждет завтрак и еще одна записка:

"Юля у подруги. Заберу после обеда. Тебе придется скучать"

Значит, я одна в этом огромном доме. С охранниками у ворот и неопределенным будущим.

Около полудня, когда я успеваю обойти весь особняк, звонит телефон. На дисплее незнакомый номер.

— Да?

— Ольга? Это Даша.

Сердце пропускает удар. Даша. Я совсем забыла о ней, о ребенке. О том, как они там. Впрочем, и не должна помнить. И уж точно не должна переживать.

— Что-то случилось?

— Глеб, он… забрал дочку. Сказал, что теперь она будет жить с ним. Я… не знаю, что делать и очень сильно боюсь за малышку.

— Что? Но он же... где он был все это время?

— Не знаю. Но выглядит плохо. Худой, нервный. И дочку забрал силой. Я пыталась сопротивляться, но он сказал, что у него есть права отца. Я… честно говоря, боялась его немного. Он какой-то другой, словно одержимый чем-то.

Холодок пробегает по спине. Глеб взял ребенка. Новорожденную малышку и оставил ее мать одну. Зачем? Сомневаюсь, что он знает, как вести себя с младенцами. Да и с детьми постарше тоже… вряд ли.

— Где ты сейчас?

— У подруги. Я приехала к ней после больницы, но Глеб нас нашел. Он говорил что-то про деньги, про то, что все еще можно исправить. Ольга, я думаю, он использует дочку как... как залог.

У меня сказанное в голове не укладывается. Глеб настолько отчаялся, что готов использовать собственного ребенка?

— Обратись в полицию. Напиши заявление, они наверняка помогут.

— Я обращалась! Они говорят, что отец имеет право забрать ребенка. Нужны доказательства, что он может ей навредить.

— Но ведь по документам Глеб не отец ей. Он все еще женат на мне, Даша.

— Да, но… я не знаю, почему они так сказали. Может… это неважно? Или у него все куплено?

Я сжимаю телефон, пытаясь думать. Что я могу сделать? Я же сама в заложниках у Тимура.

— Хорошо. Я... попробую что-то сделать.

— Правда? — в ее голосе звучит надежда. — Ольга, пожалуйста. Она же совсем крошка. Ей нужна мать.

Я отключаюсь и стою посреди кухни, не зная, что делать. Рассказать Тимуру? Но он же говорил, что проблема с Глебом решена. Очевидно, не совсем.

Звоню ему, но он не отвечает. Еще раз, но снова гудки. Вариантов не так много. Либо пытаться выбраться, либо сделать вид, что меня это не касается. Как-то же Даша отдала дочь Глебу. Пусть она думает о девочке.

На какое-то время я действительно успокаиваюсь, выдыхаю. Пусть и правда решают свои проблемы сами, но через некоторое время звонит мой телефон. На экране тот же незнакомый номер, но когда отвечаю, то понимаю, что голос другой. Он принадлежит Глебу.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь