Книга После развода с предателем, страница 8 – Адалин Черно

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «После развода с предателем»

📃 Cтраница 8

— Откуда ж мне было знать, что там в этом твоем дорогущем магазине обычные курьеры.

— Оля, — Лена смеется, хватаясь за живот. — Ну такое могло произойти только с тобой.

Мы еще долго обсуждаем тему неожиданного незнакомца. Лена расспрашивает о том, какой он, а я лишь отмахиваюсь, делая вид, что не заметила.

Хотя… я заметила. Тщательно его рассмотрела. Дорогой костюм, туфли, часы… Почему-то все это приходит в голову только сейчас. Ну как курьер мог быть так одет? Хорошо — да, но не в брендовых вещах. Да и внешность… Мужчина слишком ухожен и хорош, чтобы работать в доставке. Слишком уж он мужественный, с благородной внешностью и… хамло!

Вот! Вот, что нужно вспоминать, когда перед глазами возникает его образ. Что он — хамло! Посмел обозвать меня эскортом! Да я… в жизни бы на такое не пошла.

Я даже не замечаю, как мы распаковываем доставку. Лена отдает мне мою одежду и тут я вспоминаю ее цену и пытаюсь отнекиваться. Как я буду за это платить? И даже когда Оля говорит, что отдаст, я не хочу. Соглашаюсь, потому что она непреклонно стоит на своем и убеждает меня, что для адвоката нужно выглядеть представительно.

— Да и вообще, Оль… твой муж столько зарабатывает, пора себя ценить. Брендовые сумки и шмотки быть должны. У этой подстилки его наверняка есть.

Мне на это ответить нечего, потому что я знаю — Лена права.

Сколько раз Глеб говорил мне купить себе что-то стоящее и представительно. Только вот… куда мне в нем ходить? В клинику? Засмеют же и не поймут! У нас все простые, врачи, они о муже-то моем долго не знали, точнее, не знали, чем занимается. А уж когда узнали — и так слушала насмешки, что работать мне незачем. Это в лицо все добрые, а за глаза. Выйдешь неудачно в курилку, столько о себе узнаешь — на всю жизнь хватит.

Мы как раз собираемся выходить, когда начинает трезвонить мой телефон. На экране — скрытый номер. Обычно я не отвечаю, но тут все-таки решаю поднять трубку. Если якобы из банка или мошенники — сброшу.

— Да.

— Алло, Ольга? Вы знаете, где ваша подруга Елена сейчас?

— М-м-м, — поднимаю взгляд на Лену. — Понятия не имею.

— И она с вами не связывалась? — подозрительный мужской голос немного раздражает.

— Угу… Кто ее спрашивает? Николай Викторович…

Я и договорить не успеваю, как Ленка забирает у меня телефон и прикладывает его к уху.

— Алло!

Я особо не вслушиваюсь в их разговор. До меня лишь долетают обрывки, по которым я понимаю, что Лена этого Николая Викторовича хорошо знает и, судя по всему, доверяет, раз сразу же все рассказывает.

И про опекунство и про то, что Гордей ее запер. Каждую мелочь выкладывает мужчине. А когда отключается, смотрит на меня как-то странно и спрашивает:

— Оль… пойдешь сама? Матвей будет тебя ждать. Набери его, номер у тебя есть. Встретитесь, поговорите, он поможет.

— Но как же… а ты?

— А у меня свои дела, за мной приедут.

Я поджимаю губы, но все-таки иду к двери. Сидеть в дорогущем отельном ресторане самостоятельно не входило в мои планы. Но выбора, судя по всему, нет. Лена идти не собирается, а мне, она права, и правда нужно понять, как получить положенное мне по закону.

— Как я выгляжу?

Мне тут же хочется забрать вопрос назад. Ну в самом деле, почему меня вдруг это так обеспокоило? Я в дорогущей одежде, с шикарной укладкой, которую мне соорудила Лена, с естественным макияжем, который подчеркивает все мои достоинства. Но мне… словно нужно убедиться еще. Правда, непонятно зачем?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь