Книга После развода с предателем, страница 71 – Адалин Черно

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «После развода с предателем»

📃 Cтраница 71

Я сглатываю. Не знаю, что отвечать. Его глаза лихорадочно блестят, на лице разыгрывается странная улыбка. Я пячусь к стене и сжимаю ключ в руках.

— У вас все хорошо? — раздается неожиданно голос.

Глеб поворачивается на незнакомого мужчину. Я, пользуясь ситуацией, быстро открываю квартиру и попадаю внутрь, тут же захлопывая дверь на защелку. Следом закрываю ключом. Отхожу, глядя на деревянное полотно, по которому тут же начинают раздаваться удары. Вздрагиваю.

— Выходи! — кричит.

— Я полицию вызову сейчас, — голос моего неожиданного спасителя.

— Пошел ты… открывай!

Снова удар по полотну. Еще и еще. Следом — дергает ручку. Я глотаю слюну, которой нет. В груди все сжимается от страха, а потом я слышу суматоху, ругань и… все заканчивается.

В дверь тихо стучат. Я сначала думаю, что снова Глеб, но слышу тот же голос незнакомца.

— Все в порядке, он не вернется сегодня, иначе ментов вызову. Я напротив живу. Запишете мой номер?

— Я… продиктуйте так, — прошу. — Я просто… боюсь открывать.

— Конечно.

Он диктует свой номер, а я дрожащими пальцами вбиваю цифры в телефон. Поверить не могу, что бывший муж объявился и довел меня до трясучки.

— Спасибо вам, — благодарю своего соседа.

— Обращайтесь.

Я слышу шаги, стук двери, а затем выглядываю в глазок. На лестничной площадке никого, но мне все равно страшно открыть дверь. Я никак не могу успокоиться и вместо того, чтобы попробовать пойти спать, пишу Тимуру:

“Сможешь забрать меня завтра? Или… прислать машину? Я потом все объясню.”

Глава 43

Тимур

Ему долго не открывали.

Сначала Тимур даже подумал, что Оля, может быть, не дома. Ушла куда-то, но потом глянул на часы и понял, что в два часа ночи единственное, куда она могла уйти, это в туалет. А оттуда за десять минут, что он здесь стоял, точно уже можно было выйти.

И все же ему не открывали.

Хотя казалось, что по ту сторону он слышит дыхание.

Идиотские ощущения, совсем нереальные.

И все же Тимур решил сказать:

— Оль, это я…

По ту сторону снова тишина. Он уже собирался уйти, грузясь тем, где могла в это время находиться она, но дверь неожиданно открылась.

Оля встречала его не в лучшем виде. Нет, выглядела она, как и обычно, но вот глаза… глаза ее выдавали. Они смотрели так испугано, что у Тимура не осталось ни малейших сомнений в том, зачем он приехал. Как чувствовал, когда она написала, что ехать надо посреди ночи, срочно, не дожидаясь утра и уж точно не посылая водителя.

— Тимур… — она смотрела на него глазами, полными ужаса, и он шагнул в квартиру.

Не задумываясь, обнял ее и прижал к себе. Она дрожала, словно чего-то боялась, но чего? Что ее, черт возьми, напугало? Что тут произошло? Они виделись совсем недавно, а такое ощущение, что его вечность не было.

Он прижимал ее к себе и попутно оценивал обстановку. В квартире все было, как обычно. Мебель на своих местах, ничего не разбросано и не передвинуто. Но почему тогда женщина в его руках едва ли не билась в истерике?

— Оля, — отодвинул ее от себя, приложив усилия, потому что она никак не хотела отлипать. — Что произошло?

— Я… Глеб приходил. Сюда.

Она вздохнула. Глубоко так, отчаянно. А Тимур скрипнул зубами. Снова он. Снова этот Глеб, который и без того его раздражал кучей проблем, которые после себя оставил. А теперь еще и посмел заявиться к бывшей жене. И судя по ее реакции, не цветы он ей принес. И не извинений просил.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь