Книга Долгая дорога к тебе, страница 46 – Татьяна Рябинина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Долгая дорога к тебе»

📃 Cтраница 46

— Боже, я в том районе вообще никогда не была.

— Я с тех пор тоже ни разу. Мои ведь жили раньше рядом с тобой. Когда в школе учились. Отец с бабушкой потом переехали. Бабушка умерла, мы жили в ее квартире. А потом умер прадед, мамин дедушка. У него было две комнаты в коммуналке на Моховой. Мои квартиру на «Елизаровской» продали, выкупили третью комнату. Получилась отдельная.

И как он рассказывает что-то, мне тоже нравится. Голос у него такой интересный. Низкий, уже почти мужской, но иногда вдруг срывается, и тогда Ринат смущается. Правда, делает вид, что нет, но я все равно замечаю.

— А если твои разведутся, что тогда? Придется эту квартиру разменивать?

— Не знаю, — вздыхает он. — Жаль будет, я ее люблю. Хоть и собираюсь отдельно жить, все равно.

И тут мне приходит в голову жуткая вещь. Не такая, конечно, как если бы мы вдруг оказались братом и сестрой, но тоже мрак.

— Слушай, Ринат, а что если они… ну, моя мать и твой отец…

— Ты хочешь сказать, что мои из-за твоей матери могут развестись? — Он останавливается и смотрит на меня, чуть прищурившись.

— Да нет, не думаю. — Я мотаю головой, как будто отгоняю эту мысль. Как осу. — Она ведь его только сейчас нашла.

— Ну это она так сказала.

— Нет. У нее точно никого нет. Стопудово. Она никуда не ходит. И вообще какая-то… зачуханная. Я не о том. Ну вот смотри, если твои родаки правда разведутся, что если твой отец с моей матерью замутят? Ну, по старой памяти?

— Не знаю, Дан.

Похоже, эта мысль ему не особо нравится и обсуждать эту тему он не хочет. Судорожно думаю, как перейти на какую-нибудь другую, но в этот момент к нам подходят две девчонки в спортивных костюмах, абсолютно одинаковые, явно близняшки.

— Привет, Ринатик, — говорит одна из них, и обе с любопытством таращатся на меня.

Не могу сказать, что это мне нравится.

— Привет, — улыбается он. — Вы куда?

— На Манежку, там движ будет. Моб танцевальный. Не хотите?

— Ну не знаю. Познакомьтесь, это Ира и Вита из моего класса. А это Дана, моя девушка.

Мне понравилось, как это прозвучало. Четко. И как будто с гордостью.

Девчонки переглядываются.

— Привет, — говорит мне Ира-или-Вита. — Ну так что, идете? Или у вас свои планы?

— А что за моб? — Мне любопытно: танцевальный — это наверняка интересно.

— Наша студия устраивает. Мы будем танцевать, а кто хочет — может присоединиться.

— Пойдем? — спрашиваю Рената. — Давай, а?

— Ок, — кивает он.

Девчонки идут впереди, тихонько переговариваясь, мы за ними.

— Всем раззвонят теперь, — тихо говорит Ринат и обнимает меня за плечи. — Ну и хорошо.

Я бы тоже не отказалась, чтобы мои одноклассники его увидели. Может, еще и увидят.

В сквере на Манежке полно народу, колонки надрываются чем-то забойным, так, что сразу хочется танцевать. Ира с Витой идут к группке парней и девчонок, которым что-то говорит женщина лет тридцати, очень красивая, стройная, с короткой стрижкой. Мы с Ринатом стоим в сторонке, ждем, когда начнется.

— Будешь танцевать? — спрашивает он.

— Конечно, а ты?

— Я лучше твою сумку подержу. И посмотрю.

— Ну и ладно.

Отдаю ему сумку, иду к тем, кто пришел поучаствовать. Ребята из студии снимают треники, остаются в трико. Музыка становится громче.

— Мы начинаем наш танцевальный флешмоб-марафон, — объявляет красотка. — Танцуйте вместе с нами. Отмечайте в сетях, приглашайте друзей, мы будем здесь до десяти вечера.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь