Онлайн книга «Долгая дорога к тебе»
|
Наверно, надо было после девятого в колледж какой-нибудь поступить. Но как-то… кринжово показалось. Как будто совсем дебилка. Уж на что Кулька троечница, и та в десятый пошла. Вот кто точно не парится. Хотя она вообще ни о чем не парится. Живет себе как живется. Даже завидно. Лежу, вспоминаю день рождения, клуб. И то, что потом было. Да, супер погуляли. Первый раз в ночнике, первый раз в ментуре. Вот так и набирается жизненный опыт. Но лучше бы какого-нибудь другого опыта набрать. Первый раз на меня парень так откровенно таращился. Симпатичный парень, кстати! И мимо. Обидно! Не замели бы нас, может, как-нибудь и сконнектились бы. Из нашей камеры в ментовке была видна входная дверь, я туда поглядывала сквозь дрем. Но Рината не увидела. Значит, за ним не пришли. Во всяком случае, до того как нас с Кулькой забрали. Я шнурки специально сто лет вдевала в конверы. Они у меня высокие, дырок много. Надеялась, что, может, его тоже выпустят. Но нет. А еще оттягивала момент, когда мы с мамой останемся одни и начнется… Но, к моему удивлению, ничего не началось. Потом, утром уже, да, а тогда — нет. Мы вышли на улицу, она сказала: «стой здесь». И ушла за машиной. Подогнала, я села, поехали. Она молчала, ну и я тоже — от греха подальше. Какая-то баба ее окликнула, когда я боты шнуровала. Как-то назвала… я не расслышала. А мама что-то такое в ответ: мол, где бы мы еще встретились. Наверно, знакомая какая-то. И, наверно, не очень приятная, потому что больше они друг другу ничего не сказали. И видуха у обеих была самая кислая. Как будто дружно в дерьмо вляпались. Может, поэтому всю дорогу и молчала? Хотя нет, она слишком осторожно водит, чтобы устраивать разборки за рулем. Да и не все ли равно? В контактик падает сообщение от Кульки. Ей что, вернули телефон? Тогда почему не в воцап? «Дан, мать ушла, Тоха меня пустил за комп на пять минут. Знаешь, кто мне написал? Ринат — который в клубе!» Блин, ну что за жопа? Пырился на меня — а написал ей. Или мне вообще показалось, что пырился? «Ну супер», — отвечаю, добавив зеленый блевотный смайл. «Да погодь, он написал, что искал поиском Акулину подходящего возраста. Думал, что это ты. А попал на меня. Просил твой телефон или ссылку на контакт. Дать?» «Ну… дай». Делаю вид, что мне все равно. Но кого хочу обмануть? В ответ прилетает ржущий смайл, и Кулька исчезает из эфира. А я жду. Позвонит? Напишет? Минут через десять приходит сообщение в воцап. «Привет, Дана. Это Ринат — если помнишь». «Привет. Конечно, помню». «Не сильно тебе дома влетело?» «Ну… так. Больше за чужой паспорт. Акулина — это моя подруга. Ей 18, она мне свой пас дала, а для себя у сестры стащила». «Да я понял. Потыцкал контакт, там Акулин как грязи. Выбрал город, возраст, полистал, увидел фотку с синими волосами. Написал ей». «Да, она мне сказала. А тебе не попало?» «Было громко. Не хочешь вечером сходить куда-нибудь?» «Хочу, но я под арестом. Если выйду, мать до конца лета на дачу к бабке отправит». «Жопа. Ну ладно, давай тогда потом, когда выпустят?» «Давай». «Че делаешь?» «Ничего. На диване валяюсь, телик смотрю». «А можно тебе позвонить? Поболтаем?» «Давай». И даже волосы успеваю пятерней причесать до того, как телефон пищит вызовом видео-звонка. |