Онлайн книга «Венер. Все просто»
|
— А я присматривал, — закашлялся бедолага от неожиданности, — честно присматривал. Зуб даю… — смотрит невинными глазами. — Да и Зубайда тоже глаз свой зоркий с неё не спускала. Знаешь же, с ней не забалуешь. Я уезжал просто. А потом вот… В общем сам понимаешь…. — Вдруг потянулся в мою сторону всем корпусом, сузив глаза в узкую щёлочку, — всё нормально же, а? Никто не заболел, не умер? — ждёт. Отрицательно мотаю головой, продолжая жевать. Он так и сидит, буравя меня своими глазами. Достаю, между делом, телефон и показываю ему сообщение… Узкие глаза Лёхи, вмиг округлились: — Ни х*я себе! Держись братан, — застыл на мгновение с умным выражением лица, — только я не понимаю, когда ты успел то? — Это недолго, уверяю тебя. — отодвигаю от себя тарелку. — Нет, я не уверен, что это мой ребёнок, и я прекрасно знаю, что она живёт с другим, но мне почему-то кажется, что ребёнок, всё-таки мой. Не могу объяснить тебе, почему мне так кажется. Нет, я с ней пока не разговаривал — она не отвечает. Телефон выключен уже сутки, даже больше. Я не знаю, что я буду делать, но ребёнка я не брошу. — отвечаю сразу на все вероятные вопросы, чтобы не терять время. — Понял. — Лёха задумчиво кивает. — И каков твой план? — Позвонил Фомину, попросил, чтобы его безопасники нашли мне её. Хочу, для начала, поговорить. Может она телефон потеряла или разбила… — пожимаю плечами. — В соцсети она тоже не выходит…. Не знаю, что думать. Надеюсь, всё в порядке у неё и… — замешкался с непривычки, — ребёнка. Ну не будет же Макаров беременную женщину обижать? — смотрю с надеждой на Лёху… — Мне хотя бы узнать, где она сейчас… — Блять, пи*дец, — выдаёт Лёха не найдя более подходящих слов, чтобы выразить свои эмоции, а я смотрю на вспыхнувший экран телефона: Валера звонит — лучший друг мужа Дины и по совместительству начальник его охраны. — Венер, чем занят? Не отвлекаю тебя от срочных, неотложных дел? — как всегда, в своей глумливой манере, начинает он. — Отвлекаешь, конечно. С Лёхой мы тут страстно развлекаемся… — Ооо… — Ага… а ты чего звонишь-то, в самый неподходящий момент, стесняюсь спросить? — Приехать сможешь? — спрашивает уже абсолютно серьёзно. — Конечно. — сердце вмиг набирает обороты. — Тогда жду тебя в офисе… — Я с тобой, — подскакивает Лёха, вслед за мной. — Я мужиков на мотоцикле не катаю сзади… — Прокати спереди, — придурок, только успел подумать. — Ладно, не ссы, я на своём поеду… — добавляет и начинает быстро одеваться. — Ты о*уел? Я тебя только что в чувство привёл после запоя… — Я в норме. Гаишники, знаешь же, не останавливают мотоциклы почти, если не нарушать. С тобой еду по любому… Глава 8 Около двух лет назад Я набросился на неё, как ненормальный… Ничего не смог с собой поделать. Так долго ждал нашей встречи. Несколько месяцев ждал. Долго она ко мне в больницу не приходила. А потом, я уже сам не хотел, чтобы она меня с палочкой, хромого видела. Как только ходить без палочки научился, позвонил сразу же. Не уверен был, что она откликнется и придёт. Но она откликнулась… И пришла… Домой ко мне пришла. Впервые. Как раз мама с сестрой на дачу на несколько дней уехали и я рискнул пригласить её к себе. Пока ждал, от окна не отходил, пропустить боялся. Волновался. Сердце успокоить не мог. Не знал, какая она придёт. На сколько, придёт. Думал, зубы в крошку сотру от нетерпения… |