Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»
|
— Разберёшься, конечно, куда ты денешься. Чай будешь? — вдруг спросила она. Я кивнула, а она продолжила: — Развод когда у тебя? — Через неделю встреча, но мы с Петей этот вопрос не обсуждали. Мы вообще ничего с ним не обсуждали — не успели. — Ну вас должны развести, рано или поздно, даже если он будет против. А он против, по-видимому…, - подумала немного, — ну так мне показалось. Не просто же так он прилетел за тобой… Она ставит передо мной чашку с чаем. Открывает окно и прикуривает сигарету. — Я тут случайно, хвостатого принца встретила. Того, что провожал тебя, — уточняет, — видела его с нашим Ахтямычем. Они очень мило беседовали друг с другом, надо сказать. Они знакомы? — Не знаю. — говорю почему-то шёпотом. — Я думала Петя знаком с кем-то. Меня же в основной состав не сразу взяли. Отправили сначала с детьми заниматься и в классе форму поддерживать. Петя, кажется, с кем-то разговаривал, чтобы меня перевели. Я так тогда поняла. Но с кем, я не знаю. Я не спрашивала никогда. — Тебя не взяли? — она развернулась ко мне и выдала смешок, своим плотным баском, немного напоминающим своим тембром старинную виолу да гамба. — Эту толстожопую Айгуль взяли, а тебя нет? Я не сдержалась и прыснула…. Про эту толстожопую Айгуль, мне Венер уже все уши прожужжал. — Я попробую узнать, что он хотел, но не уверена, что получиться. Напрямую не спросишь, сама понимаешь. Если только он ко мне сам не подойдёт и вопросы всякие не начнёт задавать. Но думаю, этот лис хитрожопый, скорее к девочкам с вопросами пойдёт. А им уже рот не заткнуть, хуже только будет. Хотела просто тебя предупредить. Как там у тебя, кстати, с этим… — она замялась, — как его? Японцем, в общем? — Пишет. Каждый день пишет и рассказывает о погоде, как Лёшка и говорил, — я захихикала, — Я тоже ему о погоде рассказываю, английский свой совершенствую. Но у меня тут косячок случился. — я замолкла и посмотрела на неё, — я не могу найти коробочку с подарком, которую должна была открыть дома. Она бесследно исчезла. Не знаю, что делать… Как ему об этом сказать, не знаю… — Может выпала где-нибудь? — Да может и выпала, только где? Непонятно… Я дома ещё не смотрела. Вчера же вечером приехала. Просто не успела. Но Петя собирал свои вещи, если бы дома выпала…. — Вряд ли тебе бы он её отдал — продолжила она за меня. Я кивнула в знак согласия. — Я всё-таки надеюсь, что она в вещах где-то затерялась. Проверю сегодня всё. Хорошо, что он не спрашивает меня про неё. Пока не спрашивает… Но рано или поздно надо же что-то сказать, даже если не спросит. — Даже интересно, что он там тебе подсунул. Нет чтобы нормально подарить, как все нормальные люди, а тут всё загадки, да загадки. И правду говорят, что Японцы немного не от мира сего. Этот ещё более менее, даже на вменяемого местами похож, а в основной своей массе они не намного лучше инопланетян. — она опять гоготнула, — Хотя вон, наши красавицы, сидели в засаде и ждали — вдруг и им что-нибудь перепадёт. Ведь рванули бы не задумываясь. А ты у нас молоток. — Она сжимает кулак. — Тебя голыми руками не взять. — Да он нормальный, — поднимаюсь. — другой просто. Я не стала уточнять какой он, — другой. А она больше не стала ничего спрашивать про него, просто кивнула. — Спасибо тебе. У меня дома собака не кормлена, вещи не разобраны, — улыбаюсь и уже дохожу до двери, как вдруг вспоминаю про Венера. Разворачиваюсь. — Слушай, тут фигня такая. Венер просит у меня телефон Зои. Я не знаю, что делать. Говорит, что нравится она ему очень. Хочет встретиться с ней. |