Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»
|
Они о чём-то мило поговорили, а потом он поцеловал её…в губы. Чёрт! Неприятно. Мне опять неприятно. Ругаю себя, бубню под нос: «вот сейчас он мне машину откроет, документы заберу, и не увижу его больше никогда — не парься и успокойся». * * * — Готово, — выкрикивает парень, и я разворачиваюсь в его сторону. Ого! Дверь открыта. Когда он успел? Рванула к своей малышке и буквально столкнулась там с Петей. Он придержал меня за плечи: — Осторожно… Подняла голову, встречаюсь глазами с его дерзким взглядом — щёки запылали моментально. Поспешно отвела глаза, голову опустила. Тычу пальцем в дверь, пытаясь совладать с волнением: — А с ней ничего не случилось? Он глянул на парня, вскрывавшего мою машину… — Ничего, не переживай, — тот махнул рукой, — как будто ничего и не было. Петь, я пошёл, у меня там ещё дел дофига сегодня. Протянул Петру руку, махнул мне и ушёл. Я даже спасибо не успела ему сказать. Неудобно как-то. — Я должна что-нибудь? — спросила у Петра, строгим голосом, как мне показалось. — Да… Опешила. Посмотрела на него. Суда по машине, он вообще не бедствует. И деньги возьмёт? Интересно сколько? У меня денег-то вообще хватит на всё это? В мои планы совсем не входило к папе сейчас обращаться с этим вопросам. Я что ли всё-таки влипла? Блин… Стою, жду. Поглядываю на него. А он улыбается и смотрит… Так смотрит сейчас на меня, что мне хочется спрятаться от его взгляда подальше и поглубже. Или хотя бы в зеркало посмотреться, для уверенности — вдруг со мной что-то не так: спина там белая или поп-корн висит на губах. Я тихонечко провела ладошкой по губам для собственного спокойствия — вроде ничего нет. Он усмехнулся, слегка приоткрыв губы, а меня как током прострелило и воздух в лёгких закончился. Если он сейчас не прекратит меня разглядывать, я грохнусь в обморок. Вот прям здесь, посреди стоянки. Стала вспоминать, какое у меня бельё, если вдруг платье задерётся… Мы с сестрой смеялись постоянно над бабушкой, которая нам талдычила при каждом удобном случае: следите за своим бельём, вдруг что-то непредвиденное случиться, а у вас трусики некрасивые. Вот он, случай непредвиденный, а я даже не помню, что на мне надето. — Ужин мне должна, — прервал он мой внутренний диалог, ошарашив в очередной раз, но в чувство немного привёл. Уставилась на него, пытаясь понять: серьёзно он сейчас говорит или шутить? — Это шутка? — Нет. Не смеётся. Смотрит серьёзно, пристально, немного прищурив карие глаза. Красивые такие…глаза — утонуть можно, и не выплыть. — Приготовить? — сказала, а потом подумала. Как я его кормить этим ужином буду? В контейнере привезу? Хотя можно пирог наверное — перебираю в голове варианты. Хохочет. Немного отлегло. Шутит значит. — Можно и приготовить…. Хорошо готовишь? — заглядывает мне в лицо. — Пригласишь к себе в гости? Я обалдела в очередной раз. Что он имеет в виду сейчас? Уставилась на него, как ненормальная, не понимаю, что делать Жаль, что Зои нет — не помешала бы мне сейчас её поддержка. — Может чай? — неуверенно предлагаю. Не реагирует. — Кофе? — жалобно смотрю на него и начинаю опять паниковать. — Согласен. — кивает. — Идём, я знаю, где здесь хороший кофе делают, заодно и об ужине договоримся. Выдыхаю. Пока кофе пьём, можно будет у Зои совета попросить. Бросаю взгляд на часы — первый час, а мне нужно до часу забрать документы. |