Книга Измена. Я тебя прощаю, страница 51 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»

📃 Cтраница 51

Не отвечает ничего, да и не нужен мне сейчас его ответ. Что он мне сейчас хорошего может сказать? — ничего. Нет таких слов.

Не стал ему рассказывать, что я за этот месяц, только волком не выл, как мне плохо без неё было. Даже видеть никого не хотел.

Мне надо с ней поговорить. Надо.

Да, я не ангел Но этого всего уже не исправить. Мы должны с ней договориться. Мы обязательно с ней договоримся.

Остаток дороги почти не разговариваем. Валера за рулём. Я в окно глазею: красиво у нас тут, а летом — особенно. Всё есть: и горы и леса и луга бескрайние, а уж рек и озёр сколько — сам ещё не все облазил, хотя отец меня с детства за собой таскает. Надо Динару прокатить, просто на машине с ней проехаться по окрестностям. Никогда не выезжали с ней вдвоём. Почему? Я не приглашал или она не хотела?

Столько вопросов…

Родители обрадовались нашему приезду. Давно не заезжал к ним, месяц почти, хоть и живут совсем недалеко. Они Динару, конечно, ждали. Мама сразу про неё спросила.

— А меня видеть не хочешь, совсем? — обнимаю её.

Красивая она у меня. Говорят, я на неё очень похож — должен быть счастливым, по любому.

— Когда привезёшь, Петь? — не унимается, — соскучилась по ней. Давно не видела. Она мне говорила, что будет завязывать с гастролями.

— Когда? — вырвалось.

— Серьёзно? — смеётся, — не шути так, а то подумаю, что живёте в разных домах. Руки мойте и за стол.

У меня сердце почему-то защемило в этот момент.

— Вы надолго? — отец появляется вслед за мамой.

— Завтра вечером уезжаем. — обнимает меня.

Я показательно обвисаю, как в детстве, типа сломал. Здоровый он. Высокий. Я так и не дорос до него.

— Тогда с утра на озеро сгоняем? Там и поговорим. — смотрит на маму. — Не хочу её беспокоить.

Пошёл после ужина собак своих проведать. Валера с родителями остался. Они его тоже давно не видели. Редко сейчас к нам заезжает. А так-то мы с ним с детства, они его хорошо знают, даже жил какое-то время у нас. Как второй сын, можно сказать.

Родители у меня совсем молодыми были, когда познакомились, и всю жизнь вместе. Отец души не чает в матери, кроме как «Наденька моя» — никак её не называет. Не слышал никогда, чтобы они ругались. Ну так, мама может пожурить немного, чтобы не расслаблялись, как она говорит. Но чтобы ругаться? — никогда.

Почему у них больше детей нет? Даже не задумывался раньше никогда на эту тему. Время конечно было тяжёлое, но это же не причина?

Выпускаю собак пробежаться. И сам с ними, как в старые добрые времена.

Домой, в город, забрал только Олли, как-то не смог с ней расстаться, да и Динаре она понравилась. Остальные собаки живут у отца.

Воздух свежий, травой пахнет — бежать приятно.

Возвращаюсь, мокрый весь. У собачьего вольера отец с Валерой стоят — не выдержали до утра. Решили сейчас поговорить.

— Не понимаю, — тихо говорит отец, — должна быть причина. У нас договорённость.

Валера смотрит на меня.

Снимаю футболку с себя, вытираюсь, время тяну. Впервые понял, что непросто это — правду рассказывать.

— Динара знает, — первый вопрос, после моего рассказа.

— Знает, — киваю. — На развод подала.

— Допрыгался, — смотрит куда-то в даль, не на меня даже. — Такую девочку просрал…

Спокойно говорит. От этого ещё хуже. Лучше бы ударил.

Валера незаметно растворился в пространстве…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь