Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
Многое мне в нём не нравилось. Не нравилось, что «малыш» меня называл, особенно при своих друзьях. И я ему об этом неоднократно говорила. Не нравилось его несколько пренебрежительное отношение к людям, ниже его статусом. Вон с Галей моей даже познакомиться не захотел. И домой ко мне никогда не заходил, на улице всегда ждал. Соседей тачками пугал. Но, блин, это такие мелочи, по сравнению с тем, что он для меня сделал. Как он пытался измениться, подстроиться под меня. Как старался меня узнать. Не всегда методы, правда, правильные выбирал, но уж как получалось…. И в последний раз он сильно перегнул. Тут без вариантов. Не чувствую себя виноватой перед ним из-за этого. Я всегда была с ним честной и никогда его не обманывала. Не просто так просила подождать. Думала, что со временем привыкну и будем мы счастливы вместе. Но что-то пошло опять не по плану… Недоумевала всегда, когда узнала его ближе: как мы вообще могли с ним познакомиться в этом парке, на краю города? Случайность невероятная. У его мамы действительно есть там квартира. Но она в ней никогда и не появляется. Поняла, что он в эту квартиру девушек возил, когда он однажды, другу своему про наше знакомство рассказывал, а я подошла к ним не вовремя. А я вот каким-то чудом удостоилась чести попасть сразу в святая святых — в его личное жилище. Не знаю. Может поговорить с ним. Объяснить ему всё. Поймёт? Или ну его на фиг. Всё, значит — всё. Он сам так решил… Опять курила в эти дни. Нервы успокаивала. Давно не курила, даже желания не было. А тут, сорвалась… На работе ещё более-менее, постоянно в процессе, отвлекаешься. А дома места себе не нахожу. В выходные, в это время я обычно у Мартина была. Привыкла. Надо отвыкать, перестраиваться. Хожу по комнате из угла в угол. Думаю. О Мише думаю… Мы с ним так и не поговорили нормально. Блин, зато целовались — улыбаюсь. Приятно его вспоминать. Теплее сразу становится и спокойнее. Так жду его звонка. Отвечаю на все незнакомые номера, чего раньше никогда не делала. Разговариваю с рекламодателями и дико психую, что это не он… * * * — Катя… — раздаётся, до боли, знакомый голос, как всегда, неожиданно… От его голоса внутри всё сжимается. Я так много хочу у него спросить… Хочу спросить, почему он не уехал, как Матвей. Как так получилось, что он не знал, что я к нему не поехала. Много всего хочу спросить. Почему он меня так целовал, в конце-то концов, хочу спросить… Так целовал, что мозг мой в кашу превращался. Но слова вымолвить не могу, дышу только в трубку… Он сам начинает болтать. Говорит, как сильно был рад меня видеть. Говорит, что всю неделю ходил, как дурак, с улыбкой до ушей, ничего с собой поделать не мог. Благодарит за передачу и спрашивает: — откуда такая осведомлённость? Я ему про брата рассказываю. — Катюш, почему раньше ничего не говорила? — спрашивает. — Давно это было, всё уже хорошо. — Я бы помог…. Переживала? — Ты и так помог, Миш…Всё хорошо у него. — время тратить не хочу сейчас на это. — Ты то как? — Да что мне будет⁉ — смеётся. — Ты мне о себе лучше расскажи. Хочу про тебя всё знать. — опять смеётся. И смех такой родной, до мурашек пробирает… — Некоторые мне говорили, что знать что-то друг про друга, совсем необязательно… Молчит, только дыхание его потяжелевшее слышу. Зачем я так? Ругаю себя… |