Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
Одна… Съеживаюсь в комочек, на грани обморока и истерики, наблюдая за машиной. Неожиданно под балкон, с шумом, залетает парень на роликах. Мокрый тоже весь, но такой жизнерадостный, до тошнотиков. Или я уже на нормальных людей смотреть не могу спокойно. — Приютишь? — вытаскивает откуда-то ветровку и накидывает мне на плечи, не спрашивая. — двигайся ко мне, я не кусаюсь. — Все вы так говорите, — сама двигаюсь. Холодно. — Я Антон, — руку протягивает. — Брат у тебя есть? — спрашиваю в лоб. Руку не подаю. Он как то смущённо смотрит на меня огромными серыми глазами, не понял похоже моей шутки, но ответил: — Нет, я один у папы сын. Даже сестры нет. — У папы? — Да, с папой живу. А ты? — А кем ты работаешь? — не отвечаю на его вопрос. — Слушай, а ты вообще по-другому не знакомишься? Только через анкету? — Да я вообще не знакомлюсь, ты тут ко мне в гости напросился, если ты забыл, — огрызаюсь и пожимаю плечами, а сама смотрю на отъезжающий от моего подъезда «крузер». — Занята? — улыбается. Не обиделся. Не отвечаю. Отворачиваюсь. Сама думаю: беги от меня мальчик, беги…., от меня одни проблемы. Дождь прекратился также неожиданно, как и начался. Солнце выглянуло из-за туч и начало пригревать, как ни в чём ни бывало. Стаскиваю с себя его ветровку, сую ему в руки, буркнув: — спасибо. И выползаю из укрытия. — Может телефон возьмёшь? — стоит рядом уже на своих роликах. — Зачем? — осматриваюсь вокруг по привычке и делаю несколько шагов в сторону дома… — Ну мало ли, вдруг тебе поговорить с кем-нибудь захочется, а никого рядом не будет… Останавливаюсь: — Так кем ты работаешь? — повторяю вопрос. — Да программы разные пишу… — отвечает нехотя. — Айтишник что ли? — бабушкины слова выскакивают. Кивает. — Антон, а ты можешь мой ноутбук посмотреть на предмет инопланетных вмешательств? — не к кому мне обратиться с этим вопросом. — И телефон… — Да без проблем… Глава 11 Опять сердце разодрано в клочья… Болит нестерпимо… И знобит… Не хватало ещё заболеть в придачу ко всем тем плюшкам, которые я получила за последнее время. В ванную сразу иду, шлёпая по коридору грязными ногами. Стаскиваю всё с себя и под горячий душ. Горячая ванна бы подошла лучше, но сил нет и воспоминания не дают… Мы любили посидеть с Матвеем в ванне вместе. Мы даже не всегда там сексом занимались. Просто сидели, разговаривали, гладили друг друга, целовались, намыливали и смывали пену… После такой прелюдии секс всегда был долгим, неторопливым и умопомрачительно сладким. Плохо мне без него… Завариваю себе лечебный час с мёдом, лимоном и имбирём. Выпиваю валерьянку с магнием — всё, что нашла в аптечке успокоительного. И забираюсь с головой под одеяло. Прячусь. — Что с ней? — Уйди отсюда, не мельтеши, — Миша. — Иди лучше полотенце намочи, не мешай… — Что ты делаешь? — Уйди, я же тебе сказал. Укол от температуры делаю. Почему раньше не позвонил? — Думал пройдёт… — Придурок. Ты поговорил с ней? Куда её отправишь, если не получится договориться? — Зачем? Нормально же всё… — Бл*ть, Мот, если не поговоришь, то я сам это сделаю… — Даже не вздумай. Хорошо же всё. Не надо её лишней информацией грузить, вдруг не поймёт… И она моя, понял… — Понял я. Ты только сам её не просри, со своими загонами. В кои веки нормальную девчонку нашёл, а ведёшь себя временами, как полный ублюдок. Повзрослей уже… |