Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
А она оказалась про боль и расставание… Слова режут своим смыслом, как миллионы острых лезвий. Раны кровоточат. Болят нестерпимо… Никогда ещё так больно не было. Матвей заказывал мне эту песню в первые дни нашего знакомства. Неожиданно убежал куда-то, а в микрофон вдруг объявили: — для очаровательной Катерины, песня… Я удивилась его выбору. Песня старенькая, не популярная уже давно. А он обнял меня крепко и зашептал: — У нас брат есть старший. Когда мы маленькие были, он часто эту песню ставил. В этом ресторане не очень большой репертуар, но эта песня у них хороша. У меня перехватило дыхание. То ли от песни, то ли от его близости. Я уткнулась носом в его грудь, чтобы он не увидел моих заблестевших от слёз глаз, и крепко к нему прижалась, вместо ответа. — Катюш, — утыкается носом в мою макушку, — Ты мне нравишься…очень… Мы оба пропали тогда. Пропали сразу, как только встретились. Как только посмотрели друг на друга. Утонули. Провалились друг в друга, с головой. Жить друг без друга не могли. Дышать друг без друга не могли. Никого не видели вокруг… Сажусь на крышку унитаза, голову поднимаю к потолку и шепчу: помоги, помоги… Помоги мне это выдержать… Стеклянными глазами смотрю на экран вибрирующего телефона… Никогда не отвечала на звонки с незнакомых номеров. Он меня отучил от этого. А сейчас отвечаю. Знаю, кто мне звонит. Чувствую. — Домой иди, — голос почти незнакомый. — Забери меня к себе… — Не могу… — И я не могу… Плачет…: — Люблю тебя… Я выключаю телефон… Я так и не сказала ему, как сильно я его люблю. Если я его никогда не увижу, он об этом так и не узнает… Больше ничего не болит… Нет ни боли, ни слёз, ни звуков… Ничего нет… И сердца тоже нет… * * * — Кать, выломаю двери, открывай, — слышу одновременно с громким стуком и чьими-то визгами. Я даже не вздрогнула. Встала с унитаза, высморкалась в салфетку и открыла. Поднимает рукой мой подбородок, в глаза внимательно смотрит. Руки мои проверяет, осматривает всю. Противно. — Что делаешь здесь так долго? — Страдаю… — Бл*ть, — выдыхает и рукой по ёжику на голове проводит. — Месячные у меня, живот болит. — смотрю на него. Не отворачиваюсь. Резко брови поднимает от удивления. Наклоняется почти вплотную к моему лицу: — Сильно болит? — неожиданно. Киваю: — Сильно. — Пива выпей. Расслабишься немного, пройдёт. — Не пью пиво, я же говорила тебе. — Вино? Заказывай что хочешь, не молчи… — Можно вино, да… с аспирином… — Кать, пи*дец какая ты сложная… — Сам усмехается. — Никогда ещё с такими не встречался. Иди чай себе закажи, а я водителя в аптеку отправлю. Не сиди здесь. Решим твои вопросы. Что-нибудь ещё надо? — Нет, — мотаю отрицательно головой, — приду сейчас. Выхожу и застываю на подходе к барной стойке. Вроде он сидит и в тоже время не он. Он что переоделся? Когда успел? Сажусь рядом, понять ничего не могу. Бармен мне чай сразу же обновляет. Улыбается приветливо. — Катя? — как-то непонятно спрашивает и наклоняется надо мной. Приобнимает меня одной рукой. Улыбка другая, со страхом отмечаю и пытаюсь отодвинуться от него. Он придерживает меня. И рассматривает, как будто первый раз видит. — Руки убрал от неё, — раздаётся рядом точно такой же голос и я вздрагиваю от неожиданности. — Малыш, пересядь, — сам меня приподнимает и легко переносит на другой стул. — Это брат мой, не пугайся. |