Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
— Это всего лишь секс, — спокойно говорит, а в недоумении хлопаю глазами, не в состоянии подобрать слова, — я просто хотел тебя защитить… — Сексом? — не могу его понять, но его признание, окончательно приводит меня в чувство. Я даже умудряюсь скривить губы в ухмылке… — Катюш, это вообще ничего не значит. Для меня главное — ты. Я всегда любил только тебя, ты же знаешь это… — протягивает руки, но я отхожу. — Твоя корова, хотела меня изуродовать и лишить возможности иметь детей… — начинаю опять злиться… — Бред! Она даже не видела тебя никогда… — Зато меня видели твои друзья и твой старший брат — повышаю голос. — Ты никогда не задумывался, почему я ходила по больницам после того, как они нас навещали? Не хочешь у них уточнить? Завожусь не на шутку. Он немного растерян. Никогда не видел меня такой. Мы не ругались с ним раньше никогда. Год, как медовый месяц прошёл. А сейчас стоим, смотрим друг на друга — искры так и летят в разные стороны, тушить только успевай. — Я согласен на детей. Когда захочешь… — говорит абсолютно спокойно… — Запрещённый приём, на мне его уже опробовали до тебя — не получится. — врываюсь ещё сильнее. — Ты изменяла мне? — чуть подаётся в мою сторону с нескрываемым удивлением на лице. — Тебя не было год! — делаю такое же, удивлённое, лицо, передразнивая его… — Хорошо, согласен. Я виноват перед тобой. Готов всё забыть и начать сначала. Катюш, ты же знаешь, как я тебя… — Я спала с твоим братом, — перебиваю его, — и это был не просто секс… Он не дышит…только желваки по скулам бегают и глаза блестят странным блеском. И я не дышу… — Как ты узнала, что он там? Я не говорил ему — спрашивает с недовольным выражением лица, наконец, взяв себя в реки Молчу… — Я не отдам тебя ему, никогда. Он знает это. Ты моя и всегда будешь только моей… — А меня ты забыл спросить? Подходит ко мне вплотную. Мне больше некуда отходить: позади — стена. Берёт моё лицо в ладони и смотрит в глаза…Я смотрю на дно его океана и больше в нём не тону. Он мелкий для меня — по колено. Я видела другой… — глубже, интереснее, опаснее… — Уходи, — шепчу одними губами, но он меня слышит… — Я не забуду тебя, никогда… — шепчет в ответ… — Эта песня не про любовь, она про расставание, ты знал? — Знал, — его глаза блестят, — но я всегда верил, что она не про нас. — Она про нас… Резко разворачивается и идёт на выход. Доходит до дверей. Останавливается, поворачивает голову: — У меня больше нет брата-близнеца. Ты знаешь? — я молчу. Не понимаю его. — Я поменял документы и дату рождения. Он сказал тебе? — молчу. — Я буду ждать тебя Катюш, всегда… — стоит ещё несколько минут. Смотрит так, как будто хочет запомнить всё до мельчайших подробностей. Открывает дверь и выходит. Я сползаю по стенке на пол… Я опять одна… Глава 37 Не знаю, сколько я так просидела на полу, почти без движения. Очнулась только, когда на улице стемнело, а в голове созрел план… Я больше не хочу любить. Никого. Никогда. С меня хватит. Сыта по горло… С Матвеем мы любили друг друга, как дети — жили, здесь и сейчас. Не думали никогда ни о чём. И первая же проблема, чуть нас не погубила. Меня чуть не погубила. У него был Миша — он его держал. Корова была, в конце-то концов, тоже поди поддерживала. А у меня — никого. Чудом выкарабкалась тогда. Если бы не Миша, решивший сесть и разогнать над моей головой тучки, вообще не знаю, что бы со мной было. Как бы я выпутывалась из той ситуации. |