Онлайн книга «Развод. Я все еще люблю»
|
— Теперь придется идти в уборную и поправлять макияж! — Зоя смахивает с щек влагу. В уборной у зеркала я опять застываю, глядя на себя. Беременность, кажется, сделала меня еще красивее. По крайней мере у меня точно глаза сияют. — Надь, а я знала, что вы с мужем помиритесь, — с толикой коварства улыбается Зойка. А к ней поворачиваюсь: — Потому что мы любим друг друга и это заметно? — Нет, — огорошивает меня резким ответом. — Обычная любовь бы сдохла после предательства. У вас что-то большее. Я думаю об этих словах весь вечер. Зоя права. Не каждая смогла бы верить, как я. И не каждый бы захотел исправить ошибку, как Дима. Проще ведь уйти к любовнице, чем вернуть доверие. Как только мы с Димой возвращаемся домой, я уже в прихожей медленно расстегиваю свое платье. — Сейчас? — томным шепотом спрашивает муж, приближаясь ко мне. Пульс набирает скорость, и я ощущаю жар по всему телу. Нам обоим это нужно. Молча целую родные губы. Страстно. Призывно. А после увлекаю бывшего мужа за собой в спальню. 46. У меня на крючке С утра я еду в клинику, чтобы узнать пол ребенка. Нервно так, что пальцы дрожат и ноги идти отказываются. После истории с матерью мне очень важно, чтобы был именно сын. Скорая помощь вколола ей что-то, женщина отлежалась, обматерила меня и просто уехала домой! Но с ее слов я поняла, что помощи от родителей больше не будет. Хотя они и так в моей жизни почти не участвовали. Но если раньше меня хотя бы ждали дома, то теперь мне закрыта дорога в родные края. Не больно то и хотелось возвращаться, но все же родительский дом был местом, куда я всегда могла поехать в случае реальных проблем. Мать взбесилась, обозвала меня дешевой подстилкой, а ребенка — нагулышем. А когда-то мама называла меня красавицей, которая достойна лучшей жизни. Только вот в ее понимании для этой "лучшей жизни" я должна была быть как соседская Машка. Зубрилкой — отличницей, которая от слова член краснеет. Есть более простые пути к хорошей жизни, и я нашла один из них. Ложусь на кушетку, и женщина начинает водить по моему животу аппаратом. — Беременность соответствует сроку, ребеночек… — Мне не интересно. Лучше скажите, у меня сын? — перебиваю и смотрю в глаза врачихи. Та шумно вздыхает и вновь рассматривает экран. — Это девочка, — сообщает безэмоционально. — В смысле, девочка? Вы хорошо посмотрели? — чувствую, как накатывает злость. — Давайте вместе смотреть, — поворачивает экран ко мне. — Вот, видите? Длинный разрезик. Это женские половые органы. — Нет, — шепчу, закрыв глаза. Сердце опускается в желудок и неприятно ухает там. — Мне нужен мальчик! — рычу, стиснув зубы. — Скажите, что там сын! — Девушка, успокойтесь! Вы молодая, здоровая. В следующий раз родите сына. А сейчас у вас будет девочка. — Мне не нужно в следующий раз, мне сейчас нужно, — сгибаю пальцы на ногах до хруста. Что теперь делать? Это катастрофа! Сжимаю в руках снимки УЗИ и выхожу из клиники. Паша стоит у входа, ждет меня. — Ну, что там? — с наглой улыбкой спрашивает Власов. А я вручаю ему снимки и ненавидящим взглядом смотрю на него в упор. — Поздравляю, Паша! Ты настолько жалок, что даже не смог заделать сына! — У нас будет девочка? — У нас? Паш… — смеюсь в его лицо. — Ты еще на что-то надеешься? Он мнется. Взгляд на мгновение становится стеклянным. |