Книга Развод. Я все еще люблю, страница 41 – Евгения Вечер

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Развод. Я все еще люблю»

📃 Cтраница 41

— Да просто… по пути же… захотел вам приятное сделать!

— Спасибо, конечно, но не стоило.

— Нет, Надежда, я настаиваю! Возьмите! — настойчиво протягивает мне торт, и я нехотя его принимаю.

Смотрю на соседа в упор, а он мнется. Неловкая ситуация. Егор ждет, что я его в гости позову. А я таких гостей не ждала.

Наверно, я бы хотела, чтобы ко мне приехал Дима. Он сейчас мне очень нужен, как бы сложно не было это признавать. От его поведения зависит все. Просто все! Алиночка скорее всего выпалит ему новость о том, что я тоже в интересном положении. Опрометчиво было рассчитывать, что рыжая девица промолчит. Но даже если мерзавка проболтается, поведение Димы все равно будет показательным.

— Надежда, а что вы делаете сегодня вечером? — Егор, наконец, подает признаки жизни.

— Ничего.

— Не хотите поужинать со мной?

Торопею от его предложения.

Раньше я сразу отказывалась. И все комплементы в мою стороны считала дежурными. У меня был Дима. А сейчас…

— Егор, простите, но я вынуждена отказаться.

— Почему?

— Я ведь замужем, — пожимаю плечами.

— Зоя мне сказала, что вы разводитесь.

— Да, — прикусываю губу. — Но по документам я пока что замужняя женщина.

— Женщина? — улыбается хитро. — Вы девушка! Молодая и очень красивая.

Расплываюсь в смущенной улыбке.

— Егор, не уговаривайте, — головой качаю растерянно.

— Ладно, когда вы получите свидетельство о расторжении брака, я предложу снова! И тогда у вас не будет отговорок!

Возмущаюсь внутренне, но вида не подаю.

— Еще раз спасибо за торт, — выдыхаю строго, и собираюсь попрощаться, но Егор расправляет плечи и выдает милую улыбку.

— Вы что, даже чаю мне не предложите?

Боже, зачем Зоя рассказала ему столько информации обо мне? Как мне теперь от него отделаться!?

— Сейчас не самое подходящее время, — продолжаю мягко улыбаться, хотя сама уже начинаю нервничать.

— Надежда, я буду честен, — сосед делает шаг в мою сторону и оказывается слишком близко со мной. — Вы мне очень понравились!

Закрываю глаза.

— Можно я за вами поухаживаю? Какие цветы вы любите?

— Егор, не стоит.

— Наденька, — шепчет и касается моего плеча.

Отшатываюсь интуитивно.

Я не хочу, чтобы кто-то меня касался. Чужие руки. Чужой мужчина. Мне противно до тошноты.

И мысль проскакивает, что если позволю кому-то ухаживать за мной, то предам Рогова. Опущусь до его уровня. Стану изменщицей. Достану ногами до дна и увязну в тине и иле.

— Простите, — сосед нервно моргает и отходит. — Я навязываюсь, да?

— Да.

— Я просто… не знаю, как это делается. Мне тридцать, и у меня никогда не было серьезных отношений.

Что-то екает в моем сердечке.

— Егор, — начинаю осторожно. — Сейчас не самое лучшее время в моей жизни, поэтому я взъерепенилась. Давайте мы с вами поговорим о свидании, когда я официально разведусь.

— Хорошо, — оживляется. — Я тогда пойду пока…

— Идите, — киваю и закрываю дверь резко.

Я до сих пор не могу расстаться с мыслями о муже. Я его жена.

Даже более того… я его девочка. Его домашняя ромашка.

И я не могу даже думать, что когда-то впущу в свою жизнь другого мужчину. И дело не в том, что я не смогу больше доверять мужчинам.

Просто все другие — не Рогов. У них нет нежного взгляда ярких зеленых глаз, нет шрамика на подбородке от падения с велосипеда в далеком детстве, нет родинки над верхней губой, нет родного запаха и нет этого классного напора, который покоряет с первых секунд.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь