Книга Развод. Я все еще люблю, страница 12 – Евгения Вечер

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Развод. Я все еще люблю»

📃 Cтраница 12

9. Предел боли

— Готова? — Катя держит меня под руку.

А я смотрю на здание суда пустым взглядом, а в памяти оживают воспоминания десятилетней давности. Я счастливая бегу навстречу мужу, падаю в его объятия, а он целует нежно. Рядом родные и близкие. И кажется, что впереди только радость и вечность с мужчиной, которого люблю до безумия.

— Нет, — качаю головой и слезы замыливают взгляд. — Я не хочу, Катя! Не хочу развода.

— Надь, ты с ума сошла? — сестра недовольно вздыхает. — Мы должны проучить изменщика!

— Нет. Я не могу.

— Можешь! Соберись, тряпка! — обхватывает мои плечи и встряхивает слегка. — Посмотрим, как Дима себя вести будет. Может, потом его простим. А сейчас нужно сопли на кулак намотать и действовать.

— Ну Кать, я же… не знаю… может он правда уже сожалеет? Может, не врет?

— Надя! Блин! Мало того, что ты от адвоката отказалась, так теперь и разводиться передумала!? Ты слишком мягкая, из тебя веревки можно вить.

Опускаю голову и готовлюсь к ужасному событию, которое не входило в мои планы в этой жизни. Развод, он как расстрел, если не хуже.

— Пойдём! — упрямо твердит сестра и тянет меня в серое невзрачное здание.

Поднимаемся к кабинету, Катя внимательно изучает стенд.

— Вот! Реквизиты для оплаты, а это образец заявления. Пиши! — протягивает мне ручку с бумагой. — И еще на раздел имущества, тоже пиши!

Я сажусь на стул, сдавливаю пальцами ручку. Дышать тяжело. И тошнота никуда не делась. Как в субботу началось, так до сих пор мучаюсь. Особенно по утрам.

И сейчас опять накатывает от волнения и спертого воздуха.

Мне душно и страшно. Больно до одури.

— Пиши-пиши! — вторит сестра над ухом.

Я почти не слышу ее голоса, мне лишь бы не расплакаться и не залить заявление горькими слезами.

Все происходит, как в тумане. В банке оплачиваем госпошлину, на почте отправляем моему мужу извещение о разводе.

— Вот и все! — улыбается Катя и обнимает меня, когда покидаем суд.

А я всхлипываю.

Я своими же руками вырвала свое окровавленное сердце и размазала его в лепешку. Чувствую, что лишилась чего-то значимого и важного. Родного. Близкого.

— Да ладно, Надя! Не реви! Мы справились!

Да как тут не реветь?

Это Катя как танк. Маленькая и милая на вид, а внутри железный стержень. Сестра больше на отца похожа, а он у нас из стали. Жесткий и властный. А я… я как мама. Нежная, ранимая, слабая.

Именно сейчас ощущаю это как никогда прежде. Что я без Димы? Я ведь последний раз работала шесть лет назад! В тридцать села дома и жила за его счет.

А теперь…

Я не знаю, что дальше.

Суд, развод. А потом?

Есть ли шанс у тридцатишестилетней девушки с проблемами по женски на простое человеческое счастье, если за плечами предательство от того, кому беспрекословно доверяла?

— Ну что, в кафе? — сестра сияет в довольной улыбке.

Я понимаю, что Катюша хочет как лучше. Оберегает меня от мужа предателя и заботится обо мне. Но сейчас ее забота как тугая петля на шее перекрывает доступ кислорода.

— Знаешь, Кать, ты иди домой. А я погуляю. Хочу одна побыть.

— Ты уверена? — строго смотрит мне в глаза.

— Да. Все хорошо. Я буду в парке.

Иду по заснеженной аллее, вдыхаю морозный воздух полной грудью. Тошнота, наконец, отступает.

Странно это конечно.

Раньше меня от стресса мутило максимум сутки, а сейчас уже который день…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь