Книга Измена. Он нашёл помоложе, страница 45 – Евгения Вечер

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Измена. Он нашёл помоложе»

📃 Cтраница 45

Вот, теперь дома тихо. Только какого-то хрена я этому больше не рад.

— Коль, у тебя серьезное что-то? — Миша недовольно прищуривается после долгого молчания.

— Да, — киваю и произношу тихим ледяным тоном: — Я изменял Агате.

Скворцов не отводит от меня прямого тяжелого взгляда, но в его лице что-то меняется.

— Я изменял ей, а теперь…

— Ты ко мне на исповедь пришел? — уточняет друг. — Такие новости, тут грех не выпить!

Мишаня поднимается из-за стола и лезет в холодильник. Достает бутылку и с грустью на нее смотрит.

— Варвара меня сожрет утром, — со страхом в голосе произносит Миша. — Нет, давай в следующий раз.

— Миш, да я… блять… сам не знаю, что на меня нашло. Все навалилось. Работа, дом, работа. Вечера эти пресные рядом с женой. Ужины ее, обсуждение наших дочерей. Как будто жизнь утратила все яркие краски.

— Короче, тебе захотелось разнообразия, — понимающе произносит Миша и с пустыми руками возвращается за стол.

— Неужели ты никогда разнообразия не хотел? Вы с Варварой тоже почти четверть века вместе.

— Я когда хочу разнообразия, уезжаю на недельку к матери в деревню. Там зашибись! Воля, свобода. В поле вышел, на душу принял. Тишина, Варвара под боком не ворчит.

Опускаю голову и смотрю куда-то под стол потухшим взглядом.

Мне надо с кем-то поговорить, чтобы легче стало. Потому что меня сжирают мои собственные мысли, когда я один.

Я за Агатой уже три недели хожу, как осел на веревочке. Стараюсь ей все покупать, узнавать о ее делах и самочувствии, предлагаю помощь.

Агата нос воротит.

Ее как подменили.

Нет больше любящей заботливой женушки.

Есть баба с непроницаемым лицом, которая на меня как на говно смотрит. Я понимаю, что я виноват. И я просил у Агаты прощения.

Ну не в ноги же мне ей падать, чтобы она хоть немного потеплела и поговорила со мной нормально.

Разводиться я с ней не хочу. Света была просто ошибкой. Развлечением.

А сегодня в женской больнице на меня еще и дочь Маша сорвалась.

— К любовнице уйдешь? — спрашивает Скворцов.

— Нет, — поднимаю взгляд на друга.

— Тогда Агате лучше ничего не говорить, — с умным видом заключает Миша.

— Она уже знает, — шиплю я. — Знает. И ушла от меня, Миш. Я теперь один живу.

— Ну и дела, — чешет нос и посматривает на холодильник грустным взглядом. — А, хер с ним. Давай все же выпьем!

Миша шаркает ногами по полу, в предвкушении облизывается и ставит на стол бутылку.

— Ну и как оно? С другой женщиной? Лучше, чем с женой? — осведомляется Скворцов, разливая по стопкам коньяк.

Качаю головой.

Сначала казалось, что лучше.

А теперь я понимаю, что рано или поздно мне бы и Света молодая надоела. Тем более я в ней ничего особенного никогда не видел.

Да, яркая. Да, раскрепощенная и смелая в койке. Стонет громко и сама инициативу проявляет.

Но…

Я теперь до безумия скучаю по моей нежной и искренней Агате. Изученной до миллиметра, с родным запахом, с родинками на спине. По ее голосу, который каждый вечер что-то мне рассказывал.

Я когда-то любил свою жену просто до дрожи. До боли в ребрах. Я так радовался, когда она согласилась со мной на свидание пойти, когда стала моей законной супругой, забеременела Златой. А потом подарила мне двойняшек.

Как так получается, что с годами притупляется вся эта любовь?

— Коля? Ты что завис?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь