Онлайн книга «Измена. Он нашёл помоложе»
|
Маша звонит мне каждый день. А на выходных даже приезжала, мы вместе готовили шарлотку и разговаривали про ее учебу и предстоящее поступление. Только если раньше дочь говорила про архитектурный институт с энтузиазмом, то сейчас у нее словно глаза погасли. От выходных до выходных я доживаю, словно зомби. На работу вышла, но вести пары нормально не могу. Заваливаю своих студентов самостоятельной работой и докладами. И токсикоз мучает. В прошлые беременности мне было намного легче, а тут и срок еще совсем маленький, а я уже как выжатый лимон. Оставить ребенка в таком возрасте — не лучшее решение. Но мне нужно что-то предпринять. Срок беременности увеличивается, само собой это не рассосется. И я еду в женскую консультацию. Хмурое небо висит над городом плотным покрывалом, даже дождь неприятный моросит. Хочется верить, что смогу принять решение прямо на приеме у гинеколога. Захожу в женскую консультацию, сердце сильно стучит под ребрами. Я так и не решила, что делать дальше. Не хочу избавляться от малыша, но столько страхов в голове. Я не нужна собственному мужу, с которым встречалась со школы, а сама с обеспечением я едва справлюсь. Николай решил, что он приведет в дом свою молодуху и с ней создаст новую семью. Она родит ему сыновей. Он ведь специально сделал этот акцент — родит мальчиков! Наследников… Его молодая новая жена сделает то, что я не смогла. Муж уговаривал меня на четвертого ребенка, но я не захотела тогда беременеть, хотя вполне могла бы. Потратила молодость, чтобы поднять дочерей и выходить мужа после аварии. Мне хотелось свободы, карьеры, а не пеленок с распашонками и бессонных ночей. Николай говорил, что ему хочется сына, пацана, а я убеждена, что у нас получаются только девочки. И не факт, что дело во мне. Может это у Коли такое свойство сперматозоидов, что получаются только дочери. Я буду рада, если его новая женщина тоже родит дочерей. Улыбаюсь этой мысли как-то ехидно. Прохожу в коридор и присаживаюсь на маленький диванчик. Рассматриваю свои руки, покрытые красными нервными пятнышками. Даже ладони потеют. Я взрослая женщина, и себя обеспечить смогу. Без Коли я точно не пропаду. Но с ребенком… А если еще и здоровье начнет подводить? Беременность в таком возрасте может сопровождаться рисками. Но и избавляться от малыша я не хочу. Даже сердце дрожит от одной мысли, что я пойду на этот шаг. — Мама? — резкий голос над головой заставляет меня вздрогнуть. — Злата… — шепчу, дыхание перехватывает. — А ты что тут делаешь? — дочь садится на кушетку и вопросительно смотрит мне прямо в глаза. — Я… эээ… — У тебя какие-то проблемы по-женски? Что-то болит? — вполголоса спрашивает дочь. Поджимаю губы и смотрю ей в глаза. Я еще не приняла решение, но если оставлю ребенка, мои девочки все равно обо всем узнают. — Мам? — хлопает ресницами Злата, загадочно скользит взглядом по моей фигуре. — Ты в положении? Я молчу. Только дыхание сбивается. Тяжело втягиваю воздух, шумно и судорожно выдыхаю. Я всегда учила Злату быть честной и не обманывать меня. Говорить о своих проблемах напрямую, потому что мы одна семья. А в семье принято делится невзгодами и поддерживать друг друга. — Мам, да что ты молчишь то? — сокрушается Злата, гневно прищурившись. — Ты на меня обижаешься, что я от папы приняла дорогой подарок на свадьбу? Ты ведь понимаешь, что это просто подарок для дочери от отца? Что такого? Или мне нужно было отказаться от восьми миллионов? |