Книга Пряник и Пшёнка, страница 55 – Тата Кит

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Пряник и Пшёнка»

📃 Cтраница 55

— Хорошо, Оль. Но потом сразу в кафе.

— Конечно, — кивнула я и подумала о том, что оставлю Вадима в кафе, а сама пойду и нормально оторвусь на всех аттракционах. Особенно на «Квантовом скачке».

— И, если вдруг после возвращения на землю с «Седьмого неба», у меня окажутся мокрые штаны, то просто знай, что пока эта штука крутилась, кто-то пролил воду, и она попала в меня. Хорошо?

— Так и сделаю, — хохотнула я. Было приятно наблюдать, как Вадим за интеллигентным юмором скрывал свой страх. И большой плюс ему еще за то, что, даже боясь, он всё равно шёл со мной и не бросал меня, даже если был на грани истерики.

Нас посадили в кресла, пристегнули, проверили крепления в виде переваренной сотни раз цепочки.

Вадим молча пыхтел, смотрел в небо и, наверное, молился. Я не боялась высоты и ждала, когда нас уже поднимут и закружат, но подсознание чесало неприятное чувство, будто кто-то на меня смотрит. Причем, не случайно, а целенаправленно пялиться именно на меня. Красная лампочка в голове истерично горела и мигала, когда я пробегалась взглядом по толпе, уверенная в том, что Пряник где-то рядом. Не может моё свидание пройти хорошо полностью. Если Пряник не появился до его начала, то обязательно появится в процессе. И, скорее всего, я сейчас вылечу с аттракциона и попаду прямо в него. Зная свою удачливость, именно так оно и будет.

— Ты тоже затихла, — пискляво произнес Вадим. — Если даже тебе страшно, то, значит, наверху кто-то точно прольёт воду на мои джинсы.

— Это не страх. Это предвкушение, — улыбнулась я и взяла Вадима за руку, старательно проигнорировав его потную ладонь.

Снова пробежалась взглядом по толпе, даже сверху посмотрела, пока нас поднимали, но, к счастью, так и не увидела свой страшный сон наяву. Пряника здесь не было.

Всю минуты, что мы кружились на «Седьмом небе», Вадим ни разу не открыл глаза, а я в очередной раз умилилась его самоотверженности. Даже боясь до усрачки, он пытался оставаться джентльменом и старался не испортить мне вечер. Жаль только, что он не видит, какой красивый закат открывается с нашей высоты.

После аттракциона, как и обещала, я пошла за Вадимом в местное кафе под открытым небом, находящееся на окраине парка. Столики здесь находились на небольшом, сколоченном из досок, помосте. Рядом стоял киоск, в котором двое шустрых парней в бордовых фартуках и шапочках принимали заказы. А еще стоял шикарный запах мяса на углях, который на мгновение вернул меня в загородный дом Костровых, где Варя и Соня незаметно кормили Кая сосисками. Будто незаметно. По крайней мере, они старались.

Есть мне не хотелось, потому что на полный желудок самыми опасными аттракционами не насладишься. Поэтому я просто взяла себе стакан колы со льдом и молча проглотила возмущение, когда за меня заплатил Вадим, который предпочел горячий чай и шоколадку.

— Уровень сахара поднять нужно. У меня стресс. Ну, и не мешало бы, чтобы слиплось хоть одно отверстие аварийного реагирования, — сказал Вадим, когда мы заняли столик.

У меня чуть кола носом не пошла, когда до меня дошёл смысл его слов. Смеясь и похрюкивая, и прикрыла нос и рот салфеткой, чувствуя, что что-то, всё же, расплескалось по лицу.

— То есть, ты пойдешь со мной на «Квантовый скачок»?

— Конечно, — уверенно, но слегка дрогнувшим в конце голосом ответил Вадим. — Только мне нужно к этому морально подготовиться. Честно говоря, я был уверен, что ты тоже много чего боишься, и мы просто покатаемся весь вечер в кабине круга обозрения. Там, хотя бы, можно спокойно пообщаться.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь