Онлайн книга «Свидание в лифте»
|
— Отстань. — Это сложно. Сложно, учитывая моё любопытство. Ну, хоть намекни, какой он? — Ты сама его только что видела. — В постели, Юль. В постели. — Какая разница?! — вспылила я. — Принципиальная. Про бывшего мужа ты рассказывала всё. Как и я тебе про Русика. Чем этот татуированный отличается? — Тем, что между нами ничего серьёзного. Мы просто переспали. И ещё раз повторяю — я не хочу об этом разговаривать. — Как знаешь, — вздохнула подруга разочаровано. Обижено отвернулась к окну и долгое время ехала молча, периодически поправляя золотые кольца на тонких пальцах. — Ну, у него хоть большой? — не выдержала она, когда мы уже подъехали к дому моих родителей. — Отвали. Катя не стала подниматься со мной к родителям. Осталась гордо и будто слегка обиженно сидеть в машине. Оно и к лучшему. Уверена, сейчас на смену Кате придёт мама, которой тоже необходимо знать подробности вчерашнего свидания. Удивительно, что она не держалась и не звонила, и не писала целые сутки. Уже войдя в квартиру и, увидев мамино лицо, я поняла, что она едва сдерживает поток вопросов, который, наверняка, свербит на кончике её языка. — Спрашивай, — устало выдохнула я, снимая ботинки. — Как всё прошло? Хорошо? Мужчина-то хоть хороший? Дети есть? Ещё увидитесь? Ну, вот. Я же говорила. — Всё прошло хорошо, мам. Насчёт повторной встречи не знаю — мы не обсуждали это. — Ну, хорошо тогда. Вижу, ты светишься, так что больше ничего спрашивать не буду. Я? Свечусь? И это после того, как Катя вытрепала остатки моих нервов? Ладно. Не буду спорить. Маме виднее, как выглядит её ребенок, когда светится. — А где моя сладкая булочка? — крикнула я игриво на всю квартиру. — Мама приехала! — голос дочери и топот и её ножек послышались из комнаты родителей. Всего несколько секунд и в меня влетела теплая булочка, которая точно знает, что мама её поймает и зацелует. — Как я по тебе соскучилась, моя сладкая! — я полной грудью вдохнула родной запах и расцеловала в мягкие щечки смеющуюся дочку. — Мы вас не ждали, что вы припёрлись? — вышел следом папа. Окинул меня суровым взглядом, будто проверяя, не порвала ли я, как в детстве новые джинсы о металлическую горку. — Нормально всё? — спросил он, явно имея в виду свидание. Вообще, зная папу, он совершенно не готов и до сих не хочет даже допускать мысли о том, что его дочка уже давно не девственница. Об этом он даже вполне серьёзно заявлял маме. А на вопрос, откуда тогда у меня дочка, он вполне серьёзно заявляет, что я нашла её где-то на улице и принесла домой, как в детстве котят. Так что, думаю, саму мысль о том, что его дочь сегодня ночью была на свидании с продолжением, папа отказывается впускать в свою голову. А ещё он попросту за меня очень сильно переживает, боясь, что я могу наткнуться на очередного мудака. У мамы с этим проще. Она готова хоть ногами толкать меня в новые отношения или сразу под венец. — Нормально, пап. — Ну, ладно. Иди хоть поешь. Мать там борща на всю панельку наварила. — Нас Катя в машине ждёт. Мы по магазинам собрались. Варе надо новый зимний костюм купить и ботиночки… — А ещё кофточки и шапочку, — авторитетно дополнила дочка и поспешила выскользнуть из моих рук, чтобы начать одеваться. Пока я помогала Варе втиснуться в водолазку и осенний костюм, папа скрылся в комнате и вышел оттуда через минуту, неся в руках деньги. |