Онлайн книга «Свидание в лифте»
|
Однако… Я тихо хмыкнула. Вышла из чата с Катей и, прижав телефон к губам, долго думала, стоит ли отвечать этому Андрею, или лучше оставить всё, как есть. Попереписываться с ним из вежливости, понять, что мы друг другу не подходим и на этом разойтись? В принципе, простая переписка ни к чему не обязывает. Мы можем стать хорошими друзьями или так и остаться друг другу никем. В любом случае, я ничего не потеряю. Решившись, я разблокировала телефон, открыла сообщение от Андрея и набрала ему ответ, надеясь, что не пожалею о том, что ввязываюсь во всё это: «Привет. Не сплю» Глава 8. Лёша Телефон на столике уже который раз раздражал вибрацией. Пытаясь понять, кому я пригодился в такую рань, потянулся за ним, вытянув руку из-под пледа. Глянул одним глазом на экран и увидел номер брата. — Да, — бросил я сухо. Закинул ногу на спинку дивана и потёр ещё закрытые глаза подушечками пальцев. — Я уволю тебя, гондон мелкий, — бросил тут же Макс. — А если серьёзно? Чё надо? — пришлось прочистить горло, в котором стояла пустыня. — Ты сегодня в офисе за старшего. Меня не будет. — В смысле? — от неожиданности у меня даже глаза открылись. Оба. Брат годами работал без выходных, а тут вдруг в начале недели ни с того, ни с сего решил устроить себе выходной. — Останусь с Марьяной. Она просила отвезти её на кладбище. К маме. — Марьяна… это… — ещё сонным мозгом я попытался вспомнить, о ком речь. Через пару попыток вспомнил, что Макс приютил у себя какую-то девчонку. — А, понял. А что у неё? Он не вдавался в подробности, а я, как обычно, не спрашивал. У нас это как-то не принято — колупаться в личном. — Мама на днях умерла. Марьяна только отошла. Сам понимаешь, пока не могу оставить её одну. По крайней мере, не эти дни. Там сегодня встреча. По твоим объектам. Поприсутствуй. Ты в курсе дел. — Понял, — бросил я. — За старшего, так за старшего. Закончив звонок, я ещё долго лежал в постели. Воспоминания о родителях, которых убили, когда мне было двенадцать, перекрыли собой все другие мысли. Брат долго скрывал, что произошло на самом деле, выдавая всё за несчастный случай. Но затем я узнал, что всё далеко не так. Родителей убили, жестоко расстреляв из автоматов. Конкуренты. Просто так. Среди белого дня. Двух безоружных людей, которые просто в этот день ухали на работу. Брат наказал заказчиков. Наказал исполнителей. Положил несколько лет на то, чтобы решить всё по закону, не прибегая к грязным методам, хотя, уверен, ему очень хотелось этого. Но родители бы не одобрили. А я с юных лет ношу с собой пистолет. Почти везде. Не знаю, что это за хрень. Триггер, наверное, какой-то. В случае пиздеца не хочу оказаться безоружным. Если не смогу защитить себя полностью, то хотя бы сдохну, прихватив с собой пару ублюдков. Сегодня не стал терроризировать соседку на «матизе». Уехал раньше обычного. В офисе особо не слушал, о чём говорили. Присутствовал только физически, периодически кивая, когда слышал вопросительные интонации в свой адрес. Позже скинут бумаги, ознакомлюсь. После обеда свалил, предупредив, чтобы по всем вопросам звонили только мне, и брата не трогали. Через цветочный приехал на кладбище к родителям. Увидел по паре свежих цветов на и могилах. Значит, Макс здесь уже был. Аккуратно возложил по букету на могилы родителей и сел напротив на небольшую скамейку. |