Онлайн книга «Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться»
|
— Сама собираю, - гордо приосанилась она. — Прямо в Индии?! — Прямо со своего огорода, - посмеялась бабушка. – Ну и Андрюшенька летом возит меня в лес, где я тоже собираю травы. Меня ещё моя бабушка этому научила. Всё натуральное, всё полезное. Могу собрать чай для чего угодно. Для здоровья общего, для здоровья женского, - особым тонном подчеркнула она. – Чтобы детки здоровыми рождались и молочко всегда было… - как-то странно добавила бабушка, а взгляд её стал немного пугающим. Даже как-то не по себе немного стало. Может, она не просто так чудо-чаи свои собирает? Может, она какая-нибудь дальняя родственница Бабы Яги? – Вот тебе какой чай собрать? Ты только скажи. У меня много трав на даче насушено. — Мне бы что-нибудь от рукожопства, - смущенно улыбнулась я. – Ну, или для удачи что-нибудь. А то я каждый день рискую увеличить свой и без того не маленький долг. — Понимаю, - плавно кивнула Ангелина Дмитриевна и отпила потрясающе вкусный и ароматный чай, которого я допивала уже вторую кружку. – Что-нибудь придумаю, Адочка. Ты, кстати, как с Андрюшей? Ладишь? Рассказать ей про шокер? Про кофе она, наверняка, уже в курсе. А про кошку? — Ладим, - я решила немного приукрасить. Очень сильно приукрасить. – Почти даже подружились. — Хорошо, - протянула бабушка, пряча очень странную улыбку за ободком кружки. Пожалуй, её чаи я больше пить не буду. Пугает она меня этими загадочными полуулыбками. – Ты не смотри, что он у меня ворчун. Человек он добрый, ласковый. — Кто? – кажется, я выпала из разговора, потому что речь пошла явно о ком-то другом. — Андрей мой. Кто же ещё?! Он у меня хозяйственный, рукастый. Знаешь, как ловко огород мой перекапывает? За день! И даже не устаёт. — Ммм, - протянула я. Верилось, конечно, с трудом в то, что этот чистюля ступит на клочок земли, не покрытый асфальтом. И уж точно он не станет заниматься такой грязной работой, как огородные дела. — А детей-то как любит! Жалко только, что своих так и не получилось. Хотя, один бы сейчас уже… - начала она задумчиво, но тут же себя оборвала. – Ладно. Успеет. Молодой ещё. — Кто молодой? – не поняла я. — Внук мой, Адочка, - укоризненно цокнула Ангелина Дмитриевна. – Ты что-то сегодня подтормаживаешь. Вчера сообразительней была. — Недосып, наверное. Не привыкла просыпаться в четыре утра. — Ну, это дело привычки. Привыкнешь ещё. — Угу, - вздохнула я пессимистично. Залпом допила остатки чая и поставила пустую кружку на блюдце. Заглянула в глаза бабушке и, подарив ей улыбку прилежной девочки, поспешила откланяться. – Спасибо за чай. Очень вкусный. Но мне пора возвращаться на рабочее место. Сами понимаете, долг сам себя не отработает. — Понимаю, деточка. Понимаю. Ты, кстати, дома-то у него что делаешь? — Убираюсь и готовлю. Сегодня вот кошку его постирала. — Интересно, - усмехнулась бабушка. – Я на эту дикарку даже смотреть боюсь. Её нрав только Андрюша смог усмирить. — Думаю, после сегодняшнего мы с его кошкой вряд ли теперь подружимся. — Ничего. Привыкнет, - махнула она с легкостью рукой. – Ты уже придумала, что будешь на ужин готовить? Я мысленно молюсь о том, чтобы Афанасьев и сегодня отменил ужин. Так как ещё пару часов на ногах и я просто вырублюсь, прислонившись лбом к какой-нибудь стене. — Не придумала. Да и вряд ли я смогу ему угодить. |