Онлайн книга «Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться»
|
— Ну, если передумаешь, то напиши, - с некой мольбой ответила подруга. — Хорошо. На самом деле, ничего хорошего. Ничего хорошего, потому что после универа мне нужно лететь быстрее пули домой, откопать в шкафу что-то, что будет соответствовать чопорной мантре «белый верх, черный низ», а затем мчаться в офис Афанасьева, где, уверена, меня очень хорошо запомнили и, знаю точно, не самым добром словом. Уверена, одна только бабулька сразу на ресепшен проклянёт меня с порога и даст мне смачное прозвище, которое продержится со мной до конца года и останется даже после того, как я закончу отработку долга за машину. После занятий, держа в одной руке бутерброд, другой я перебирала шкаф. Нашла несколько белых блузок и выбрала из них самую скучную, больше смахивающую на мужскую рубашку. Подобрала к ней такую же скучную юбку и с особой любовью достала черные замшевые лодочки на невысокой шпильке. В целом, сойдёт. По крайней мере, со стороны я точно буду выглядеть как взрослая осознанная тётка из отдела кадров или бухгалтерии. Отпарила вещи, надела. Стоя перед зеркалом, собрала волосы в высокий хвост и поморщилась своему отражению, на секунду подумав о том, что больше похожа на училку из порно, нежели на чопорную сотрудницу какого-то офиса. Искать что-то другое и переодеваться уже не хотелось, да и не было времени. Закинула в сумку туфли и заглянула в гостиную, где папа лежал на диване перед телевизором в крошках и апатии. Подавила в себе желание дать ему пинка под зад и так же незаметно, как заглянула к нему, вышла из квартиры. До офиса Афанасьева добралась довольно быстро. А вот с тем, чтобы зайти в его офис пришлось сделать над собой усилие. Вспомнилась бабка, вспомнился шкафоподобный Димочка, который, наверняка, сейчас без слов меня скрутит и уткнёт мордой в пол. Последний вдох с привкусом отчаяния и я зашла в офис. Первая, кого я увидела – бабка на ресепшене. Натянуто улыбнувшись, я приготовилась слушать долгую речь о том, какая я проститутка и наркоманка, но бабка удивила меня ответной улыбкой и вполне искренней. — Здравствуйте! – выпалила я, чуя спиной приближающегося Димочку. — Здравствуй, дорогая. Здравствуй, - слегка кивнула мне бабка, поправляя на хрупких плечах пушистую шаль. – Ты к Андрюшеньке, да? — Да. В этот раз без сюрпризов, - нервно хохотнула я. — Зря, - с легкостью выдохнула женщина. – После твоего предыдущего сюрприза Андрюшенька-душенька ещё долго в приподнятом настроении ходил. — В приподнятом? Это вы так его желание убивать завуалировали? — Ничего, - махнула бабка сухой рукой. – Моему внуку давно надо было потрепать нервы. Я уж думала, самой что-нибудь устроить. Может, даже коробку эту стеклянную поджечь… А тут ты так вовремя подвернулась. — А вы можете всё то же самое рассказать… Андрюшеньке-душеньке? Получается, своей выходкой я спасла его от потери целого офисного здания. — Ну нет, дорогуша, - снисходительно с высоты прожитых лет улыбнулась она. – Это в твоем исполнении любое действие будет выглядеть как милая выходка, а в моём исполнении всё, что угодно, уже считается первыми признаками маразма. — Не кокетничайте. Какой возраст? Я же вижу, что вы всего на пару лет старше меня. Вру и не краснею, да. Но, как я поняла, эта бабка – реально бабушка Афанасьева. Будет не лишним иметь с ней добрые отношения. Мало ли, что ещё её внучок может выкинуть. |