Онлайн книга «Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться»
|
— А что касается квартиры, то здесь я живу с точки зрения практичности. Каждое помещение для меня функционально: спальня, чтобы спать; кухня, чтобы есть; гостиная, чтобы расслабляться; кабинет, чтобы работать, ну и ванная… — Да поняла я. А что, никогда не хотелось жить в большом доме? — Одному? Нет. А о семье я и не мечтаю уже давно. Живу работой, кормлю кошку. Вернее, до недавнего времени жил только работой. — Да? А что случилось? Что-то изменилось в вашей жизни, Андрюшенька-душенька? – я кокетливо толкнула его плечом. — В мою жизнь с ноги вошла девочка Ада. — Ну, уже не такая и девочка из-за кое-кого. — Кстати, не хочешь… — Не хочу, - ответила я категорично. — Я же ещё даже не договорил своё предложение. — А я уже знаю, о чём оно. И сразу тебе скажу, что к тебе я переезжать не буду. — Почему? – кажется, его задели мои слова. — Слишком быстро, слишком серьёзно. Я пока не готова. Мне пока нравится просто иногда у тебя ночевать. — Понял, - вздохнул Андрей. Было видно, что его расстроили мои слова, но мою позицию он, кажется, принял. — Подожди, кажется, кто-то звонит, - я потянулась за телефоном, лежащим неподалеку на диване, думая, что звонит папа, но, оказалось, что мне звонила мама. — И как это понимать? – разговор начался с нападения. — Что именно, мам? — Аделина! Полное имя никогда не сулило ничего хорошего. — Да, мам? — Ты встречаешься со стариком?! – почти взвизгнула она. — Ты, вроде, тоже. — Не передергивай, Аделина. Ничего смешного. На сколько лет он старше тебя? — Какая разница? — Я русским языком тебя спросила. — Я таким же тебе ответила. Да, Андрей старше меня, но для тебя он не старик. Он моложе тебя, вообще-то. А если он старик в свои тридцать пять, то ты, мам, вообще… — Ты мне сейчас договоришься… - мама начала кричать, Андрей понимающе ушёл с дивана в свой кабинет. – Ты о чем, вообще, думаешь, дочка? Какие отношения, да ещё с тридцатипятилетним мужиком? Тебе девятнадцать! — Ну, и что? А сколько мне должно быть лет, чтобы можно было с тридцатипятилетним мужиком? Сорок? — Ты это на меня намекаешь? Я – взрослая, а ты ещё девчонка. — Взрослая девчонка, мне кажется, я сама в состоянии решить, с кем мне встречаться. В конце концов, я же в твои отношения не лезу, мам. А ведь могу. Может, мне тоже твой старик не нравится. Хочешь, чтобы я тоже начала об этом громко заявлять и запрещать вам отношения. А ведь могу, мам. Ты знаешь, как я умею тянуть одеяло на себя. Оно тебе надо? — Аделина, это совершенно разные вещи, - цедила мама сквозь зубы. — Не вижу разницу. Может, я тоже против твоих отношений. Хочу, чтобы вы с папой были вместе. Хочешь, приеду устрою истерику при твоём новом парне? – с ехидной улыбкой поинтересовалась я. — Это пустой разговор. Ты даже не понимаешь, о чём я тебе хочу сказать. — А ты не понимаешь меня, мам. Ладно, мне пора. И скажи папе, чтобы больше тебе на меня не жаловался. Сказав это, я бросила трубку и вновь завалилась на диван. Молча уставилась в потолок. — Не жестко ты с ней? – аккуратно поинтересовался Андрей, выглянув из своего кабинета. — Не парься. Она сама меня учила, что нужно четко обозначать свою позицию. Это я и сделала. Если честно, я даже уже репетировала этот разговор. Знала, что мама будет против. Поэтому сразу пошла в оборону. А что? Думаешь, перегнула? |