Книга Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться, страница 105 – Тата Кит

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться»

📃 Cтраница 105

— А что касается квартиры, то здесь я живу с точки зрения практичности. Каждое помещение для меня функционально: спальня, чтобы спать; кухня, чтобы есть; гостиная, чтобы расслабляться; кабинет, чтобы работать, ну и ванная…

— Да поняла я. А что, никогда не хотелось жить в большом доме?

— Одному? Нет. А о семье я и не мечтаю уже давно. Живу работой, кормлю кошку. Вернее, до недавнего времени жил только работой.

— Да? А что случилось? Что-то изменилось в вашей жизни, Андрюшенька-душенька? – я кокетливо толкнула его плечом.

— В мою жизнь с ноги вошла девочка Ада.

— Ну, уже не такая и девочка из-за кое-кого.

— Кстати, не хочешь…

— Не хочу, - ответила я категорично.

— Я же ещё даже не договорил своё предложение.

— А я уже знаю, о чём оно. И сразу тебе скажу, что к тебе я переезжать не буду.

— Почему? – кажется, его задели мои слова.

— Слишком быстро, слишком серьёзно. Я пока не готова. Мне пока нравится просто иногда у тебя ночевать.

— Понял, - вздохнул Андрей. Было видно, что его расстроили мои слова, но мою позицию он, кажется, принял.

— Подожди, кажется, кто-то звонит, - я потянулась за телефоном, лежащим неподалеку на диване, думая, что звонит папа, но, оказалось, что мне звонила мама.

— И как это понимать? – разговор начался с нападения.

— Что именно, мам?

— Аделина!

Полное имя никогда не сулило ничего хорошего.

— Да, мам?

— Ты встречаешься со стариком?! – почти взвизгнула она.

— Ты, вроде, тоже.

— Не передергивай, Аделина. Ничего смешного. На сколько лет он старше тебя?

— Какая разница?

— Я русским языком тебя спросила.

— Я таким же тебе ответила. Да, Андрей старше меня, но для тебя он не старик. Он моложе тебя, вообще-то. А если он старик в свои тридцать пять, то ты, мам, вообще…

— Ты мне сейчас договоришься… - мама начала кричать, Андрей понимающе ушёл с дивана в свой кабинет. – Ты о чем, вообще, думаешь, дочка? Какие отношения, да ещё с тридцатипятилетним мужиком? Тебе девятнадцать!

— Ну, и что? А сколько мне должно быть лет, чтобы можно было с тридцатипятилетним мужиком? Сорок?

— Ты это на меня намекаешь? Я – взрослая, а ты ещё девчонка.

— Взрослая девчонка, мне кажется, я сама в состоянии решить, с кем мне встречаться. В конце концов, я же в твои отношения не лезу, мам. А ведь могу. Может, мне тоже твой старик не нравится. Хочешь, чтобы я тоже начала об этом громко заявлять и запрещать вам отношения. А ведь могу, мам. Ты знаешь, как я умею тянуть одеяло на себя. Оно тебе надо?

— Аделина, это совершенно разные вещи, - цедила мама сквозь зубы.

— Не вижу разницу. Может, я тоже против твоих отношений. Хочу, чтобы вы с папой были вместе. Хочешь, приеду устрою истерику при твоём новом парне? – с ехидной улыбкой поинтересовалась я.

— Это пустой разговор. Ты даже не понимаешь, о чём я тебе хочу сказать.

— А ты не понимаешь меня, мам. Ладно, мне пора. И скажи папе, чтобы больше тебе на меня не жаловался.

Сказав это, я бросила трубку и вновь завалилась на диван. Молча уставилась в потолок.

— Не жестко ты с ней? – аккуратно поинтересовался Андрей, выглянув из своего кабинета.

— Не парься. Она сама меня учила, что нужно четко обозначать свою позицию. Это я и сделала. Если честно, я даже уже репетировала этот разговор. Знала, что мама будет против. Поэтому сразу пошла в оборону. А что? Думаешь, перегнула?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь