Онлайн книга «До звезды на ёлку»
|
— Я только и попробую, — хмыкнула Люська самоуверенно. — И, кстати, надеюсь ты спишь с открытыми глазами? На ближайший месяц тебе лучше научиться этому. — Думаешь, у тебя есть против меня хоть один шанс? — я продолжал держать её за локоть и вёл перед собой по лестнице на свой этаж. — Я тебя уже сделала, если ты забыл. Я возмущенно глянул на оборзевший помпон на девичьей макушке. — Ты меня сделала, потому что я не сопротивлялся. — А что тебе мешало мне сопротивляться? Испугался и плакал? — Знаешь что… — я не выдержал и резко развернул девчонку на спуск с лестницы. — Вали-ка домой. Смотрю, ты и сама сможешь завалить любого киллера. — Мы переехали, так что нас никто не найдёт. — Сегодня — может, и не найдут. А вот завтра… В любом случае, мне насрать на это с горкой. А теперь вали. Я отпустил девчонку, а сам пошёл дальше по лестнице. Дошёл до квартиры, достал из кармана ключи, открыл замок, распахнул дверь и, едва успев сделать шаг в квартиру, вздрогнул, когда меня подрезала Людка и вошла первой. Встала в центре прихожей и стала смотреть по сторонам, будто решала, покупать эту квартиру или нет. — Передумала? Поняла, что нужна помощь? — Угу. Тебе. — А тебе она, типа, не нужна. — Во-первых, мне пофиг. Во-вторых, есть первое. Где моя комната? — Нигде. Спать ты будешь в зале на диване. — Угу, конечно, — фыркнула девчонка. Сняла ботинки и аккуратно поставила их на обувную полку. Ну, хотя бы с порога не свинячит. Я тоже снял обувь и дубленку. Ключи и телефон оставил на кухонном столе. Прошёл в СВОЮ комнату, в которой на кровати уже сидела Людка и хмуро разглядывала обстановку. — Есть хочешь? — спросил я. — Нет, я наетая, — буркнула она. Если её за что-то Боженька и наказал, то считаю, что это заслуженно. А вот за что меня Боженька наказал полутораметровым пиздецом, поселившимся в моей квартире, мне неизвестно… Глава 3. Рамзин Я забрал у неё телефон и не стал больше трогать эту «наетую». Оставил пока сидеть одну в комнате, а сам ушёл на кухню, где приготовил на ужин макароны и сосиски. Не мишленовский ужин, конечно, но я был уверен, что девчонка выйдет хотя бы на запах сосисок. Но на него пришёл только мой жирный и при этом вечно голодный кот Кокос. Черный с белой грудкой, будто всегда в смокинге, да ещё с белыми лапками, словно всегда в белоснежных носках. Ведет себя так, будто выпал из какого-то дворца, после которого мою квартиру воспринимает исключительно как лоток для себя красивого. А ведь подобрал я его пару лет назад у помойки, где он грязным котёнком пытался утащить в укрытие огромную выброшенную кем-то рыбину. А теперь в моей квартире ещё и эта, которая дерётся с собаками. Мы с котом поужинали, я налил себе чай с лимоном и сахаром, встал у кухонного окна, чтобы спокойно попить чай и подумать о завтрашнем дне. Внезапно в моей комнате началось какое-то движение. Девчонка выглянула из дверного проёма. Выражение её лица было настороженно-любопытным, но, заметив, что я на неё смотрю, она вдруг сделалась равнодушной и будто злой. Вышла из комнаты и прошла в туалет, где почти сразу зашумела вода. Прям как была в шубе и шапке. До сих пор не сняла верхнюю одежду. Кокос тоже смотрел на её передвижения с подоконника. Когда она скрылась в туалете, посмотрел на меня, будто спрашивая «что это и почему оно досталось нам?». |