Онлайн книга «До звезды на ёлку»
|
— Что так смотришь? Не веришь, что я мент? Удостоверение показать? — Она, говорит, таких хоть сотку на принтере распечатать может, — хмыкнул мне в затылок тот, кого этот в погонах назвал Рамзин. — Триста двадцать седьмая, значит? В тюряжку хочешь? Он так быстро, ловко и уверенно пульнул в меня номером статьи, что на секунду я усомнилась в своих подозрениях относительно него. Хотя, с другой стороны, проверить, верно ли он назвал статью, я не смогу — телефона у меня нет. — Может, правда её в тюряжку спрятать? — этот Рамзин будто жаловался на меня, поставив меня, наконец, на пол. — Там надёжнее будет, да и мне спокойнее без неё жилось. — Пока не найдём «крота» в отделе, её придётся прятать у тебя, — авторитетно ответил в погонах. — Да и мне ещё одна баба в доме — уже перебор. Их и так три. А тебе хоть одну надо. Руки скоро смозолишь, табельное не влезет. Мужик чуть улыбнулся уголками губ своей шутке и прошёл в квартиру, не дожидаясь приглашения. А мне он начинает нравится. Я дёрнулась и отошла от Рамзина, всем своим видом и особенно лицом показывая, насколько противны и омерзительны мне были его касания. Была бы кошкой, начала бы вылизываться. — Ты в моих шмотках? — он смотрел так, будто я его трусы на голову себе надела. — Уже не в твоих, — огрызнулась я и скрестила руки на груди. — Это тебе, — сухо бросил Рамзин и кивнул на лежащий на полу пакет. — Что там? Бомба? Ловушка с кислотой? — Одежда твоя. Сестра передала. — Сестра? — внутри всё обмерло, когда я услышала о родном человеке. — Сестра. — С ней всё нормально? А с мамой? Рамзин не спешил отвечать. Снимал дублёнку и устало вздыхал. — Нормально всё с ними. И с тобой будет всё нормально, если перестанешь вести себя как дура. — Я не дура. — Угу. Я заметил. Он ушёл на кухню. А я присела у пакета и заглянула внутрь. И правда сестра собирала: здесь всё то, что я носила редко или уже собиралась выбросить. А вот одежду получше она, видимо, намеренно оставила себе. Хорошо хоть бельё и зубную щетку догадалась положить. Пакет я занесла в комнату и оставила у прикроватной тумбочки. А затем пошла на кухню, в которую заходила настороженно. — Ты съела мою колбасу? — Рамзин стоял у холодильника и пучил глаза. — А ещё спала на твоей кровати и пила чай из твоей кружки, — добила я. — Садись, Маша. Допрашивать буду, — вклинился мужик с погонами. — Я не Маша. — Так и я не добрый мишка. Я злой Михаил Захарович. Садись, говорю, — он властно кивнул на стул напротив. Несколько секунд колебаний, и я села за стол. Скрестила руки на груди и всем видом дала понять, что болтать с ними не собираюсь. — Значит так, — вздохнул незваный гость и сложил перед собой на столе руки. — Поживёшь здесь в целях безопасности. Мы пробили по каналам, тебя уже ищут. Голова твоя стоит дорого. Только голова. Без туловища. Понимаешь, к чему я? Глядя в его серые глаза, что нагоняли ещё больше жути, я на самом деле начала бояться. — А мои мама и сестра? — Они переехали в новую квартиру. За ними мы ведем наблюдение. Круглосуточное. — Почему я не могу жить с ними? — Потому что Рамзин трёх баб в одной квартире уже не потянет. — Почему я должна жить именно у него? Почему я не могу жить у женщины-сотрудника или просто одна в какой-нибудь специальной тайной квартире? |