Онлайн книга «Развод. А была ли месть?»
|
Столько лет с ней прожил по привычке, ну и потому что он — приличный мужчина и исполняет все взятые на себя при женитьбе обязательства. Ах, она сама так решила? В себя поверила не пойми с чего? Да и флаг в руки! После разбитого зеркала стало ясно: говорить о мире с женой бессмысленно. Ей точно надо остыть. — Успокоишься, подумаешь хорошо — там и поговорим, — бросил, накидывая куртку. А закрывая дверь, услышал тихое: — Я не передумаю. Мы разводимся, Костя. Да и ладно! Значит — разводимся. Ну, поехал в клинику: и работа всегда есть, да и переночевать можно нормально. Так-то, он, конечно, сначала немного погорячился, согласившись. Ну, думал — она осознает свою ошибку, испугается, придет с повинной. Да куда там! Корона выше неба, откуда ни возьмись. Но потом, чем больше между обходами, консультациями и операциями думал о перспективах новой жизни, тем сильнее ему эта картинка будущего нравилась. Исчезнут все раздражающие девчачьи и семейные тусовки, слезы, ссоры, глупости и обязательные выезды. Он снова будет свободно распоряжаться своим временем и сможет спокойно заниматься любимым делом. Такое будущее ему нравилось. А приехав как-то домой, увидел, что там нет половины вещей. Так значит? Ну, что же, отлично. Квартиру все равно продавать, так что можно уже искать себе что-то интересное, и лучше поближе к Первому меду. Все же ходить на работу пешком, в Петербурге — это особый шик. Для доктора наук, известного хирурга и, вообще, успешного, состоявшегося специалиста, необходимо современное, стильное жилье, а на Петроградке как раз есть несколько новых клубных домов: будет из чего выбрать. В свободной жизни оказалась масса прелестей. Кстати, он не сомневался: когда вдруг заскучает или устанет от любимой работы, наверняка без проблем найдет себе подходящую компанию для развлечения. С этим у него никогда не было сложностей. Поэтому, определившись с новой квартирой, еще раз прочитал сообщение Натали с требованиями касательно развода. Алименты и раздел имущества выглядели нормальными, а у него впереди было столько дел, что высчитывать: кто кому чего и сколько должен, времени не было совсем. Да и, в конце концов, он же нормальный мужик? Тот, который умный, снисходительный к слабому полу и может, конечно, уступить глупой, истеричной, капризной бабе. Написал, что согласен с требованиями, и забыл до поры. Рабочая суета захлестнула с головой. Вот, вспомнил, что на следующий день после разговора с Натали, звонила Влада. А он как раз разгребал проблемы отделения, и вникать в ее дела было некогда, поэтому на вопрос: «Папа, ты поедешь со мной на олимпиаду в Москву на следующих выходных?», ответил кратко: — Владик, сейчас очень много работы. Мне просто не вырваться. — Хорошо, — пробормотала дочь в трубку, — тогда пока. И всё. С тех пор его никто из них не беспокоил, и можно было сосредоточиться на срочном и важном. А когда он прибыл подписывать досудебное соглашение, на самом деле рассчитывая решить все быстро и обойтись с мировым судьей, то оказалось, что обе дочери пожелали остаться с матерью. Отличный выбор. Ну, куда в его круглосуточную занятость и вероятные огненные ночи со Снежкой вписать детей? Баба с воза, как говорится. Возражать не стал. Зачем? Толку от них. |