Онлайн книга «Антикафе «Чайный час»»
|
— Давай я отвезу тебя, – предложил Денис, лениво потягиваясь на диване. Внимание сразу переключилось на его пресс, оголившийся из-за задравшейся футболки. Я отвела глаза, пытаясь предотвратить появление ненужных мыслей. Но опоздала: внутренний дьяволенок, потирая ладони, уже подкинул горячих образов. «Держи себя в руках, Стася, и выметайся отсюда!» – приказала я себе. Какими бы заманчивыми ни были все эти картины, воплощать их в жизнь я не собиралась. По крайней мере, до тех пор, пока наши с Денисом отношения не приобретут какой-то понятный нам обоим статус. — Все нормально, отдыхай. Я на метро доеду, – отмахнулась я и сунула ноги в кеды. — Никакого метро! – Дэн прислонился к стене, быстро набирая что-то в телефоне. – Я уже вызываю тебе такси. — Ты не… — Я настаиваю, перестань отпираться. – Денис шагнул ближе и поправил мой шарф. – Прими такую скромную благодарность. От близости, легкого прикосновения его ладоней к моим плечам и пронзительного взгляда бестолковое сердце забилось как сумасшедшее. Споря с разумом, оно кричало: «Поцелуй, поцелуй, поцелуй его!» Желание поддаться на эти уговоры было сильным, но я не шевелилась. Денис был решительнее и сам сократил это ничтожное расстояние между нами. Его губы коснулись моих в целомудренном поцелуе. Лишь мягкое касание и нежная ласка, но и от этого подогнулись колени. Денис отстранился и прижался своим лбом к моему. — Напиши, когда доберешься, ладно? Я кивнула, боясь, что голос выдаст то, как Дэн влиял на меня. Махнув на прощание рукой, я зашла в лифт. У парадной уже ждала машина. Конечно же, Денис вызвал бизнес. Это смущало, но для него, похоже, было в порядке вещей. В такси негромко играла музыка. За стеклом проносился городской пейзаж, свет от фонарей сливался в одно большое пятно. Водитель не пытался завести беседу, за что я была ему благодарна. За последнее время и так было сказано слишком много слов и пережито эмоций. Тишина была желанной спутницей, и я ни о чем не думала, откинувшись на спинку на заднем сиденье. В кармане завибрировал телефон. Достав его, я увидела имя звонящего – «Мама». Разговаривать в такси мне всегда было неудобно: не хотелось отвлекать водителя, да и обсуждать какие-то личные вещи при нем тоже. Потому я сбросила звонок, собираясь перезвонить сразу, как выйду из машины. Мама не любила, когда ее игнорировали, и обычно бурно это выражала. До дома было еще минут десять, но мама и не думала ждать и сразу же позвонила опять. Сбрасывать второй раз я не стала и ответила, быстро проговорив шепотом: — Мам, давай я тебе минут через десять наберу? Я домой еду. — Ты чего на звонки не отвечаешь? Нет, мы будем говорить сейчас! – От раздражения и злости, которыми сочился мамин голос, все внутри сжалось. Словно мне снова десять и она пришла отругать меня за плохо прибранную комнату. Я бросила виноватый взгляд на водителя, ободряющую улыбку которого я встретила в зеркале заднего вида. Сбежать от разговора не получилось бы даже на край света. — В чем дело? – осторожно спросила я, надеясь, что это какая-то мелочь. В таком случае мама покричит, но быстро отойдет. Неприятно, но пережить можно. Что разозлило ее на этот раз, еще предстояло узнать. — В чем дело? Это ты мне скажи! Видела у тебя на странице запись Лизы. Я все знаю! |