Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
И я просто охереваю от этих двойных стандартов. Пытаешься защитить кого-то и всегда… Буквально всегда остаёшься виноватым… По самую макушку. Когда дело доходит до меня, я говорю всё как есть, а адвокат слушает, пока батя косится на меня и просто готов растерзать, как я понимаю… За очередную такую выходку. Он же меня уже предупреждал. Но как я, блядь, мог сдержаться? Как⁈ — Тимур, погоди… Дело в том, что мама девочки так же утверждает, что ты нанёс ей телесные по лицу… — заявляет Михаил Эдуардович. — Я не мог этого сделать. У неё уже всё посинело, нахер… Я случайно задел её — это правда… Но у неё всё это было до меня нарисовано… — Тимур… Дело в том, что следователь не поверит этому… Есть свидетели, и… — Там Леся тоже была! Её спросите, как было… Отец её ударил… И я… — Тимур, твоя Леся тоже уже написала показания… — передаёт он мне листок, и я немного теряюсь, словно не расслышал. — А? Что… — Олеся Евгеньевна Носова дала показания… Почитай… Он протягивает мне листок… И я же вижу, что её почерк. Точно её… И лучше бы я никогда в своей жизни этого не читал… Глава 48 Олеся Носова Мне так плохо, что я и дышать не могу… Всё внутри как огнём окутало. Очаг внутри становится всё больше и больше… А от меня самой остаётся только пепел… Мать умоляла меня зайти в квартиру. Просила, скулила, рыдала… Я её послушалась… Пошла вместе с ней, потому что она уверила меня, что сейчас их растащат, и мы все зайдёт в дом, но… Когда мы с ней поднялись, она налила мне воды и велела умыться, отправив в ванную. Я была вся в крови. В отцовской и в своей… Мне было так плохо… Просто ужасно плохо и больно… Руки тряслись, когда я смывала её с лица… А потом я будто услышала звуки мигалок с улицы… Попыталась выйти из ванной комнаты, но поняла, что будто бы дверь чем-то припёрли… Чем-то очень тяжёлым… Я даже выглянуть с трудом могла. Не то, что протиснуться. — Мама! Мама, что ты делаешь⁈ Мама!!! Дай мне телефон! — Леся, сиди тут… Так будет лучше. Леся… — Мама, прекрати! Я буду орать! Мама! Открой эту чёртову дверь! Сколько бы я не орала, сколько бы не долбилась… Было бесполезно. Я поняла, что она выбежала и направилась вниз… У меня не было ни телефона, чтобы набрать Тимура, ничего, чтобы выбраться… Около трёх часов я просто толкала боком дверь… Но я вешу сорок пять килограммов, и кое-как мне удалось проделать дыру возле замка, чтобы выбраться хотя бы из ванной… Выглядывая вниз из окна я поняла, что там уже никого нет. Только кровавая дорожка, что осталась как жестокое напоминание о случившемся… Я начала искать паспорт повсюду и хоть что-то с чего можно позвонить, но не нашла… Ничего из этого не нашла. Даже ключей от входной двери не было, но, Слава Богу, она открывалась и без них. Это закрыть её было невозможно. Только меня это совсем не волновало. Я бросила всё так. Нараспашку. Взяв с собой сумку с вещами, сразу кинулась к своей единственной подруге… И сейчас я бегу туда… Пытаясь собраться с мыслями. Справиться с этим пожаром внутри… Но это практически невозможно. Ведь я уже догораю. — Леся⁈ — Варя встречает на входе, и я буквально падаю в её руки в прихожей, тараторя себе под нос всё, что произошло. Она в ужасе. Её отец стоит позади весь бледный как смерть, но тут же реагирует и заводит меня внутрь, усаживая за стол. |