Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
— Точно? А ты нормально себя чувствуешь? — Да, уже намного лучше… Я боюсь, что тебе от отца прилетит… Так что давай. Приходи, малыш. Всё исправим… И я жажду грязных подробностей! — Варя, блин, — хохочу я, касаясь своих губ, и слышу звук оповещения на телефоне. Тим Савицкий: «Лесь… Ну, прости. Куда ты ушла? Это же твой любимый урок. Вернись, я больше не буду, без разрешения». — О, Господи… — Что такое? — Он написал мне… Толкну его в чёрный список от греха подальше… — Ты не исправима, в курсе? Я жду тебя… — Хорошо. Так я и делаю. Блокирую Савицкого и иду пешком до своей Вари. По пути сердце немного успокаивается. А там я мою голову и застирываю олимпийку. — Сильно болит? — касается она моей гематомы. — Нет, всё нормально… Терпимо… — Мне жаль, Лесь… — Мне тоже… И насчёт Савицкого… Я вообще не знаю, что теперь делать… Варька улыбается и поглядывает на меня. — Он, судя по всему, очень видный парень. Я посмотрела фотки с его прошлой школы… — Ты что⁈ Рылась у него на странице? — Ну и что такого-то? Да, порылась. Нашла его школу… Везде он. Спортсмен, красавец, главный мажор… И тут… Интересно, почему перевёлся… Вроде по району школа не так уж далеко… — Не знаю… И тут я вспоминаю слова физрука… Мол предупреждали его о нём… Но Варе говорить это не решаюсь. Зачем? Ведь по сути я о нём вообще ничего не знаю. — А вообще… Как тебе первый поцелуй? — Честно? — спрашиваю я, и она кивает. — Странно… Он так напал, я растерялась… Мне кажется, он понял, что я ни разу раньше… Не… — Наверное, понял… Но это не плохо, Олеся. Тебе всего семнадцать. Это на Афанасьевой уже клейма негде ставить… — Я думала мальчикам такое нравится… — Ну… Разные, наверное, мальчики бывают… Кому-то нравится доступность, кому-то невинность… А твой Савицкий… — Он не мой, прекрати! — Лааадно, — ухмыляется она. — Но он явно от тебя без ума… — Ага… Что там с олимпийкой? — Погоди, рано ещё… Отбеливатель так быстро не возьмёт… Я вздыхаю, пока сидим с Варей в ванной. — Папа бы никогда не разрешил мне общение с мальчиком… Ты знаешь… — Но скоро ты закончишь и переедешь… Поступишь и будешь жить в общаге. Станет проще, да? — Ты так в меня веришь? — Леся… Конечно, я в тебя верю. Я никого умнее тебя не знаю… Ты станешь врачом, уверена… — Да мне бы хоть медсестрой стать… На большее я и не рассчитываю… — Глупости… Ты всё сможешь… Что там насчёт поездки, кстати? Что-то обсуждали? — Да… Как всегда. И он меня спрашивал. — Правда? Хочет, чтобы ты поехала, — улыбается Варя, взяв расческу и начав расчёсывать мои волосы. Она у меня тактильная. Ей всегда нужно кого-то касаться. Дело в том, что два года назад у неё умерла мама. И ей очень не хватает её. Поэтому мы часто обнимаемся и секретничаем, как родные сёстры. — Думаешь… Я смогу сидеть с ним? Надеюсь, он сам всё поймёт и пересядет… — Не знаю, не похоже, чтобы он был из тех, кто легко сдаётся… Поэтому, не думаю… Но ему придётся подвинуться, ведь в понедельник возвращаюсь я… — Варя достаёт рукав из тазика. — Вот, смотри… Всё… Давай теперь на прополоску и сушку… Сколько там до конца уроков? — Ещё три часа… — Нормально. Успеваем, — заявляет она уверенно и толкает олимпийку в барабан. — Пойдём шоколад поедим… — Классно ты лечиться… — Ты же знаешь моего папу… Всё, что захочу, всё купит, лишь бы не доставала… |