Онлайн книга «Опекун для хулиганки»
|
— Сколько хлама, — недовольный голос опекуна выдергивает меня из своего умиротворения, когда я занимаюсь обустройством быта. — Гнездование какое-то. — Что⁈ — поворачиваюсь к нему со скалкой в руке. — Гнездо, говорю, вьешь, — ухмыляется тот, и я даже не знаю, как это получилось. Скалка сама вырвалась из моих рук и полетела прямо дяде Жеке в лоб. Тот ойкнул, крякнул и осел на пол, закатив глаза. Стою и смотрю на поверженного врага, а сердце бьется так, что того гляди из груди выскочит. Подбегаю к опекуну и опускаюсь на колени. На лбу прямо на глазах красная шишка зреет. Что делать, я знаю, достаю быстро из морозилки курицу и, обернув полотенцем, прикладываю к больному месту. Наклоняюсь, слушаю дыхание, вроде дышит. Еще не хватало собственного опекуна прибить. — Это что было? — приходит в себя дядя Жека, смотрит на меня мутным взглядом. — Что-то прилетело вроде… — И еще прилетит, если про гнездо скажешь, — хмуро отвечаю ему, убирая с шишки курицу. Н-да, рог вырос, теперь проблема, как опекуна к зеркалу не пустить. Но поздно, тот уже голову свою ощупывает и на шишку натыкается. — Это что⁈ — ревет он, а я быстро вскакиваю с пола, кидаю курицу, которая с грохотом катится в угол кухни, и бегу к себе в комнату. Мало ли, мне моя жизнь еще нужна. — Открой! Кому сказал⁈ — рвется в комнату опекун, но я же не дура. — Да щаз, мне еще жить хочется, — кричу ему. — Ты меня что, скалкой вырубила⁈ — ревет он за дверью. — Что под руку попалось, тем и вырубила. Оно само как-то, — запоздало оправдываюсь я. — Само⁈ Открой, сказал! — А зачем? — интересуюсь я. — Прибить тебя хочу, — честно отвечает опекун. — Нельзя, я еще наследство не получила. — Да что б тебя! Слышу, как топает по лестнице вниз, и хихикаю, но недолго. Опекун возвращается. — Бася в заложниках, — следует ответ. — Ах ты! — подпрыгиваю на месте и открываю дверь. Дядя Жека стоит довольный, руки сложены на груди, Бася рядом с ним хвостом виляет. — И что тебе не понравилось в моих словах, что сразу драться полезла? — хитро прищуривается дядя Жека и ойкает, видимо шишка болит. — Все не понравилось! Я пытаюсь привести этот дом в божеский вид, а ты мне что? — Что? — Гнездо я вью! Как птица какая! — Почему сразу птица? — озадачивается тот. — Белки еще. — Ну надо же, какие познания, — ерничаю я. — Дроздов ты недоученный! — Ну, допустим, здесь что-то обидное есть, но скалкой-то зачем? — обижается опекун. — Я же сказала, она сама полетела! — фыркаю я. — И вообще, хватит, я устала. Оставь меня в покое! Хлопаю перед носом опекуна дверью, но потом вспоминаю про Басю. Снова открываю и подхватываю собачку на руки. Снова хлопаю дверью и демонстративно закрываю на ключ. Пусть сидит там один, с неразобранными покупками. Гнездо я, видите ли, вью! Глава 26 — И кем я буду тут работать? — хмуро оглядываю кабинет главного врача, затем еще более хмурого опекуна, а потом самого хозяина кабинета. — Уборщицей? — Почему сразу уборщицей? — удивляется Любимов. — Я тебе предлагаю встать пока на ресепшен, вести записи клиентов, напоминать им о запланированном визите, вносить данные анализов в карточку. Работа непыльная, стабильная в своей нервотрепке. Любимов посмеивается, а я перевожу взгляд на дядю Жеку. — Плохая идея, — ворчит тот. |