Онлайн книга «Опекун для хулиганки»
|
— Хорошо, что еды успели купить, — внутренне посмеиваюсь я, но улыбка спадает с лица, когда вижу, что она расстроилась. Былая веселость и радость от шопинга моментально испарилась, сидит грустная, комкает картонную коробку, где явно какая-то обувь. — Извини, я все верну. Просто что-то нашло… Не смогла остановиться. — начинает оправдываться она. — Не переживай, я не обеднел, — хмыкаю в ответ, съезжая с дороги к нашему повороту в поселок. — Нет, ты прав, я ужасная транжира. Совсем забыла, сколько мы всего купили. Мебель же еще… — Да брось, подумаешь, диван и комод, — пытаюсь успокоить, но куда там. Ее уже понесло. — Ага, а еще кресло две штуки, пуфик в прихожую, лежанка для Баси, коврик в прихожую, бокалы со снежинками… Перечисляет, а я слушаю. И на душе так приятно, сам не пойму отчего. По-домашнему как-то, по-семейному. Когда у меня семья была? Да никогда. А мечтал, да. Помню, когда служил, так хотелось свой дом, жену, детишек… Чтобы было куда и к кому возвращаться. Ловлю себя на мысли, что дом с появлением Ангелины стал мне родным. Если раньше я приходил, чтобы поспать да помыться, то сейчас это совсем другое. И ничего вроде не изменилось. Это сегодня мы предприняли шаги к обустройству, а так все по-прежнему. Так же нет нигде штор, мягких полотенец в ванной, красивых кружек для чая, ваз для цветов… Да и цветов самих нет. Кстати! Резко торможу у цветочного магазина и выскакиваю из машины, оставляя Ангелину собирать рассыпанные при торможении по салону пакеты. Зачем мне цветочный? Если бы я знал! Но так захотелось купить что-то такое, сам не знаю какое. Думал о букете для Ангелины, а как зашел, увидел в углу пальму. Вот нужна она мне? Да ни разу, но нужна. Из цветочного магазина шел, чувствуя себя идиотом. Пальма вместе с горшком весила как мешок картошки, но главное не это. Куда мне ее ставить? — Себе в ноги, — тут же определила место для кадки подопечная. — У меня места нет и сзади тоже. — А поедем как? — чертыхаюсь я, но ставлю пальму на пол, аккурат между своих ног. Я дяденька большой, но и пальма не маленькая. Как раз морду между листьев просунул и поехали, а эта сидит рядом и тихо ржет. — Вот бы сейчас нас гаишники остановили, — посмеивается девчонка. — Накаркаешь мне тут! — ворчу я, и вот он, родной, машет денежной палочкой. — Ваши документы, — издевается инспектор ДПС. — А мы рядом едем, — вылезает из-за пальмы Ангелина и улыбается. — Пустите нас, дяденька, у нас переезд. — Для этого нужно грузовую машину нанимать, экономим, господа? — прячет улыбку инспектор. — Конечно, к свадьбе готовимся, дом обустраиваем. А мебель скоро приедет, — продолжает улыбаться девчонка, а я все больше хмурюсь. — Создаете аварийную ситуацию… — Создаем. — соглашается девчонка. — Обзор минимальный, — продолжает инспектор. — Ага. — Водителя почти не видно… — Да вот он, вы листики просто сдвиньте. — Аптечка… — Есть у нас все и аспирин с анальгином, — поддакивает Ангелина. — Ладно, поезжайте, молодожены, — хмыкает инспектор. — Провожу вас. К дому подруливаем с мигалками и машиной ДПС впереди. Как президентский кортеж сопроводили. А мне еще и в дом все это таскать! Провожаем инспектора чуть ли не с поклонами, и Ангелина убегает в дом, выпустив Басю, а я чувствую себя грузчиком, который тащит все в дом. Пока сделал несколько ходок, проклял все на свете. Бася этот еще мешался, пытался порвать пакеты, будто в них зло какое вселилось. В итоге приходилось собирать выпавшее, ругать Басю и снова тащить. |