Онлайн книга «Измена. Новая Я»
|
Вновь, разблокировав аппарат, пялюсь в экран. Что, плохо одному? Настолько хреново, что решил написать практически бывшей жене? Той с кем скучно и однообразно? Эти сообщения вселяют надежду и дарят небольшое успокоение. Возможно, я слабачка, но мои чувства не умерли до сих пор. Эти несколько слов приносят в мою душу смятение и… дают глоток спасительного воздуха надежды. Надежды на то, что моя любовь взаимна, жива… Озябшая захожу в квартиру. Проверяю дочерей, которые сладко спят в моей комнате. Накрываю Киру отдельным одеялом, потому что Улька по-собственнически отобрала у сестры край общего. Тихо закрываю дверь и иду на кухню. Ставлю чайник на плиту, достаю из запасов молочный шоколад с фундуком, разворачиваю, ломаю плитку на кусочки, укладываю их на тарелку и усевшись на табурет, жду свистка чайника. Кружка с чаем приятно отогревает ледяные пальцы, сделав глоток тепло разливается и по телу. Телефон вновь вибрирует в кармане. Достаю. Но открыть сообщения не решаюсь, я знаю, что это вновь он. И кончики пальцев подрагивают от желания коснуться экрана. Но я боюсь, что там может быть такое, от чего мое сердце может не выдержать. В прошлый раз мое прощение досталось Вове слишком легко и быстро. Чувства — это такая штука, которая мешает думать и анализировать. Я просто пустила его домой. Мы любили друг друга ночь на пролет и я понимала, что он меня все так же любит, хочет, ценит, дорожит мною. Ведь такую страсть не сыграть. Разговоры были потом. Мы много времени стали уделять друг другу. А сейчас… « Анют, я у подъезда. Выйди.» читаю не утерпев. Забываю про чай и шоколад… Крадусь на балкон как воришка, останавливаюсь выйдя на него и тяну шею, выглядываю в окно. На улице темень и одинокие фонари то тут, то там освещают двор. Возле нашего подъезда лавочки. Свет лампочки от входа тускло освещает их и мужскую фигуру, одиноко сидящую там… Зачем он пришел? А если…что если он жалеет о том что наворотил? Телефон обжигает руку входящим смс. « Анют, ты мне нужна» Слезы вновь застилают глаза, картинка плывет и я со злостью стираю мокрые дорожки с лица. Я не замечаю как оказываюсь у подъездной двери, не помню как обувалась и спускалась. Все это потом. Толкаю тяжелую дверь, она со скрипом открывается. А мне кажется, что это моя крыша начинает съезжать. Вот так, как заржавевшая и старая рухлядь под натиском природной силы покидает свое место. Отправляясь в утиль. Выхожу и щурюсь от яркого желтого света. Нахожу глазами родную фигуру. Он сидит съежившись от холода на спинке лавочки. Моментально поднимает голову и …глаза в глаза. Вижу как его плечи опускаются и поднимаются от протяжного выдоха, слышу. Он встает на ноги и заложив руки в карманы толстовки. Молчит. Смотрит мне в глаза и молчит. — Не молчи, на улице холодно. Хотя, какой может быть холод летом? Это в душе непроглядная темнота и стылые развалины былого счастья. — Ты пришла… — тянет растерянно. — Я не ожидал,честно. — А зачем тогда пришел ты? — стараюсь говорить твердым голосом. Но думаю, выходит не очень сносно, потому что я дрожу вся. — Я хотел тебя увидеть. — Зачем? — вновь повторяю. — Просто, — делает шаг ко мне, — просто не могу я без тебя! — говорит надрывно. — Я заебался без тебя! Мне плохо. Тебя не хватает, ты вот здесь, — стучит по груди кулаком, — В каждой клетке, под кожей. По венам течешь. Понимаешь? — говорит громче, зло. |