Онлайн книга «Измена. Второй шанс на любовь»
|
Глава 6 Резко открываю глаза и не сразу понимаю, где нахожусь. Рассматриваю белый потолок, бежевые стены и мебель. Гостевая спальня. Промаргиваюсь и события вчерашней ночи калейдоскопом проносятся в памяти. Точно, это не сон, как бы мне не хотелось это осознавать. Сажусь на кровати свесив ноги, голова тяжелая, в глазах сухо и больно. Поднимаюсь и иду в ванную, из зеркала на меня смотрит девушка с опухшими, воспаленными глазами, красным носом и бледной кожей. Мешки под глазами просто огромные, мне точно 25, а не 45? Умываюсь холодной водой, на душ нет сил и времени. Выхожу из спальни, и квартира встречает меня утренней прохладой и тишиной, ежусь. Иду в гардеробную, переодеваюсь. В нашей общей спальне заправленная постель, может муж и не ночевал дома? Рассматриваю такую родную обстановку, милые сердцу безделушки для уюта: свечи на комоде, свадебные фото на стенах, большой коллаж со счастливыми лицами. Все это было, теперь — не будет. Следую на кухню. Андрей сидит за столом, волосы еще влажные после душа, свежий и бодрый, чего не скажешь обо мне. Чашка кофе и газета — неизменные утренние атрибуты мужа. — Доброе утро Вика. — совершенно невозмутимо говорит он. Как будто вчера ничего не произошло и это утро обычное, рядовое, как два с небольшим года подряд. Но мы оба прекрасно знаем, что это не так. — Вика, я все решил. Все будет хорошо. — где раздают столько спокойствия и хладнокровия? Ответьте мне, пойду возьму, не помешает. — Я уже… - Не даю договорить пламенных речей и перебиваю. — Андрей, что ты решил? Как может быть все хорошо, ты сотрешь мне память? Ты вылечишь мою маму? — нервно проговариваю, подходя к раковине чтобы налить стакан воды. В горле сухость и першение, наревелась я вчера. — Вика, успокойся. Все наши проблемы решаемы. Я сегодня встречаюсь с лечащим врачом твоей мамы, нужно оплатить операцию и лечение. А ты остаешься дома. Ждешь меня, как всегда, с обедом и влюбленными глазами. — с решимостью и твердостью в голосе говорит Андрей. Наши проблемы, пффф… Мои глаза от негодования увеличиваются к моменту, когда мой муж заканчивает свою речь. — Андрей, ты что несешь, какой обед и радость? Я вчера тебя за изменой застала. Ничего как прежде не будет. — проговариваю по слогам последнее предложение. Нахал, какой же нахал, хочет все как прежде. Оставляю стакан и собираюсь выйти из кухни, с меня хватит. Муж молниеносно перехватывает меня за руку, поворачивает к себе и возвышается надо мной. Он выше на голову, крупный и сильный мужик, я перед ним как букашка, прихлопнет и глазом не моргнет. Страшно ли мне? Да. Поднимаю глаза и рассматриваю его лицо. Муж сердит на меня, как же, непокорная жена, что- то новое для него, необычное и точно не по душе. Прядь влажных волос непослушно упала на лоб, карие глаза с холодным блеском прищурены. Брови, сдвинутые к переносице. Прямой нос, резко очерченные скулы, подбородок и губы чеканящие слова. — Малыш, еще раз повторяю, для непонятливой головушки, сейчас я еду на встречу с врачом моей любимой тещи, проплачиваю ее операцию, а ты меня ждешь. — больно сдавливая мое запястье в своей медвежьей лапе, проговаривает муж. — Андрей, ты сам, своим поступком, разрушил нас! Как давно это продолжается? Еще и с мамой несчастье. — дергаю рукой, не выпускает. Вытираю второй ладошкой мокрые щеки. Мне невыносимо больно. Какой-то сюр, а не реальность, она давит на меня, как бетонная плита. |