Онлайн книга «Измена. Второй шанс на любовь»
|
— Привет, Молчунья… — цедит этот мужчина. — Мы сегодня виделись не единожды. И здоровались. — не могу не язвить ему. Прям нуждаюсь в спуске своего яда. А иначе- интоксикация. Да. — Виделись, да. Ты как тут оказалась м? — пыхтит паровоз. Чувствую, как волосы от его дыхания вокруг лица колышутся. — Как: ножками, на машине. Выбирай удобный для тебя вариант. — Ты в городе работу найти не смогла? Уперлась чёрт-те куда, исчезла. Ничего не сказала. — Я звонила тебе! И … хотела, а ты… — взрываюсь, толкаю эту глыбу, пытаюсь расстояние между нами увеличить, но куда там, его не столкнуть, с места не сдвинуть. Мне обидно. — А я? Договаривай давай, хватит бегать. Достала меня уже. Толкаю его еще раз, сильнее. — Отойди от меня. — цежу сквозь зубы. — Не нарушай моего личного пространства. Соблюдай дистанцию. — толкаю что есть силы. Отступает на шаг всего. — Я звонила тебе, трубку девушка взяла. А потом, сам понимаешь, желания звонить не было долго. — Когда это было? — Несколько дней назад. — Ясно. Я в командировку на следующий день отправился, после нашей последней встречи. Проблемы были на объекте важном, в Екатеринбурге. Пришлось пробыть там все это время. А потом инвесторы и вот, я тут, тебя встретил. Кто трубку взял он мне так и не отвечает. Значит, знать мне этого не нужно. Не считает важным обозначить, и не обязан. — Все? Мне идти нужно. — нос выше задираю, руками за плечи себя обхватываю, чувствую неуверенность, беззащитность. — Давай я тебя отвезу домой? — задает вопрос Денис, на который мне очень колко ответить хочется, во мне плещется море обиды и злости. — Не стоит, тебе есть кого подвозить. Доброй ночи. — говорю, отступая к двери чертовой подсобки. Выхожу из душного коридора, направляюсь к столу. Руки трясутся. Шеф сообщает что моя работа на сегодня закончена и что водитель довезет меня до дома. Прощаюсь со всеми. Денис за столом так и не появился. Это к лучшему, смотреть на него я не хочу. Мое состояние шаткое, устала. Служебное авто ожидает на парковке ресторана, усаживаюсь в теплый салон и прошу отвезти меня домой. Водитель молча заводит мотор и трогается. Сначала мы движемся по центральному проспекту города, а потом, проехав нужный поворот, я понимаю, что домой меня не везут, паника вновь волнами меня накрывает. — Куда мы едем, поворот проскочили, вы адрес забыли? — подаюсь немного вперед и спрашиваю водителя. — Я недоговорил с тобой. — раздается ответ. Глава 47 Меня такая злость охватывает в момент. Беспомощность положения. В замкнутом пространстве. И то, что в этом положении я совершенно ничего решать не могу. — Останови машину! — требую, стучу по водительскому креслу кулаком. Денис молчит в ответ и управляет машиной невозмутимо. Требую ещё пару раз и в ответ получаю всё то-же молчание. Дёргаю ручку двери на светофоре, не поддаётся, хитрец какой, заблокировал. — Так, ладно, давай говори что хотел, в машине, и потом я уеду домой. — пытаюсь договориться. — Наши разговоры в машине обычно не очень хорошо заканчиваются, поэтому сегодня ты выслушаешь меня там, где сбежать возможности не будет. — отрезает попытку договориться этот наглец. . — Это похищение! — Злюсь всё сильнее. — Расценивай как хочешь. — равнодушные слова летят с переднего сидения. |