Онлайн книга «Измена. Второй шанс на любовь»
|
— Не бойся, довезу в целости и сохранности. — видимо прочитав ужас в моих глазах, Денис спешит меня успокоить. — Может я просто доеду на такси? Скинь адрес мастерской и все. — Нет. Так не пойдет. — отрицательно машет головой. — Не паникуй. Все будет хорошо. — показывает мне второй шлем. — Давай помогу надеть. Я подготовился. — подмигивает так весело и уверенно. Молча соглашаюсь, хоть и сомнения есть. Денис помогает надеть шлем, такой же черный, как и его. Объясняет куда поставить ноги. Сам садится на байк. — Садись. Держись за меня. Ни в коем случае не отпускай руки. Держись крепко. Если что-то нужно будет, просто постучишь ладонью, я пойму и остановлюсь. Мотор издает характерный звук. Зажмуриваюсь от страха. Обхватываю его очень крепко. Прижимаюсь плотно. Через пару минут понимаю, что мы выехали со двора и открываю глаза. Слева и справа от нас движется плотный поток машин. Два светофора и мы вырываемся вперед. Ух, адреналин долбит так, что сердце вот — вот выпрыгнет из горла. Поток машин остается позади, и мы несемся вперед. Не успеваю смотреть по сторонам на мелькающие здания. Закрываю глаза. Прислушиваюсь к себе. А мне, оказывается, начинает нравится. Звук мотора, поток ветра, пустые дороги впереди, с изредка встречающимися попутными машинами. Еще минут десять, и мы подъезжаем к автосервису. Да, на мотоцикле это намного быстрее. На машине я бы добиралась дольше. Пока что, это единственный плюс байка. Нас встречает мужчина лет пятидесяти и объясняет, что дело было в некачественном топливе, все работы произведены. Проходим в бокс, где стоит моя машинка. Красивая, блестящая. Оказывается, дейтелинг тоже был проведен. Ключи вручают Денису, он проверяет как работает миник. Выходим на воздух. — Как видишь Вика, с машинкой все хорошо. В следующий раз заправляйся на проверенных заправках. — журит меня с ухмылочкой. — Спасибо тебе огромное Денис! Сколько я должна за ремонт? — он округляет глаза, в удивлении приподнимает брови. — Вика, я денег с тебя взять не могу. — мотает головой отрицательно. — Это сервис моих хороших знакомых. Мы уже со всем разобрались. — Но, как же быть? Я не люблю быть должной или обязанной. — расстроенно проговариваю. — У меня идея. А давай, этот день ты проведешь со мной? До полуночи. — растерянно смотрю на него. Как реагировать? Это тот самый подкат, как и говорила Маша? — А что ты хочешь? Я не могу тебе обещать, пока не узнаю всех твоих планов. Да и машину забрать нужно. — Боишься? Окей, я бы хотел подарить тебе сегодня эмоции. Ты такая грустная. Для начала можно пообедать в одном интересном месте, потом покататься по пустой трассе. А вечером… погулять по набережной. Ты давно гуляла просто так? А машину твою до подъезда доставят уже через час. Об этом не переживай. — Честно говоря, давно не гуляла по городу просто так. — Если тебе что-то не понравится, ты в любой момент скажешь «нет». И я тебя отвезу домой. Согласна? — Поколебавшись с минуту, я с улыбкой кивнула «да». А почему бы и нет? Развеяться точно не помешает. Надеюсь, в итоге я об этом не пожалею. Байк срывается с места оставляя за собой клубы пыли. Мы мчим от города все дальше. Держусь за мужчину крепко. Мне еще страшновато. Обнимаю его за торс сильнее в поворотах. Мотоцикл так наклоняется, что аж сердце в пятки уходит. Адреналин шпарит по венам. Улыбаюсь. |