Онлайн книга «Ты моя тайна. Муж моей сестры»
|
Врач задаёт вопросы, кто-то что-то записывает, медсестра уже берёт Алису на руки. И в этот момент она наконец просыпается полностью. Смотрит на меня. — Пап… — тихо шепчет малышка. У меня внутри все сжимается от одной только паршивой мысли, что я не могу ей ничем помочь. — Я рядом, — говорю ей быстро, слишком быстро, нежно целую родные кудряшки, и спустя пару мгновений ее уносят. Я стою секунду неподвижно, глядя туда, куда ее унесли. Сердце бешено колотится в груди, от страха за нашу дочь. Вика стоит рядом, смотря на дверь реанимации со слезами на глазах. Я поворачиваюсь к ней — и вижу, что она уже не может стоять спокойно. Она будто не знает, куда деть руки, куда деть себя. Вся собранность словно растворилась. — С ней всё будет нормально… врачи быстро среагировали… — сам слышу, как это звучит, и ненавижу каждое слово. — Вика… Посмотри на меня… Вика кивает, но не смотрит. Она начинает ходить по коридору туда-сюда. Руки сжаты, плечи напряжены, взгляд постоянно уходит к двери, за которой исчезла Алиса. Я делаю шаг к ней. — Вика, послушай… — останавливаю ее ухватив за плечи, и заставляю все таки посмотреть на меня. Она наконец поднимает на меня свой взгляд. — Игорь… Если с ней что-то случится, я не переживу… — шепчет Вика, и позволяет слезам вырваться наружу. Глава 30 Игорь. Время тянется кажется бесконечно. Я уже не чувствую его. Только этот коридор, этот свет, шаги Вики туда-сюда и собственное сердце, которое не может успокоиться, от страха за нашу с Викой дочь. Каждый раз, когда открывается дверь реанимации, я вскидываю голову, а Вика замирает. И наконец к нам выходит врач. Тот самый, который осматрмвал Алису в приемном отделении. Я встаю сразу. Почти резко. Вика тоже замирает, будто её кто-то остановил. В глазах Вики страх услышать что-то страшное. Это видно невооруженным взглядом. Прижимаю ее к себе, стараясь успокоить ее. — Как она? — мой голос звучит хрипло, напряженно. Врач смотрит на нас спокойно, профессионально, не выражая никакой лишней эмоции. Еще бы. Он всё это видит каждый день… — Состояние девочки стабильное, — говорит он, смотря то на меня, то на Вику. У меня внутри что-то отпускает. Не полностью. Но хотя бы чуть-чуть. Вика тут же облегченно утыкается мне в плечо, сжав в ладонях мою кофту. — Мы взяли все необходимые анализы. По результатам… всё в норме. Показатели хорошие. По анализам нет никакого воспалительного процесса. Я на секунду теряюсь. В норме? Тогда какого чёрта… — Мы предполагаем отравление, — добавляет мужчина, пролистывая историю болезни Алисы. И вот тут меня будто снова накрывает. Отравление. Слово бьёт прямо в сердце. Я невольно сжимаю челюсть, в голове сразу вспышкой всплывает рассказ Вики о визите Лены. Руки инстинктивно сжимаются в кулаки, и я чувствую, как внутри поднимается что-то тёмное, тяжёлое. Но сейчас не время. Я перевожу взгляд на Вику. Она бледная. Глаза огромные, испуганные. От одного ее вида, внутри всё болезненно сжимается. — Мы ее оставим на ночь под наблюдением в реанимации, — продолжает врач, снова переведя свой взгляд на нас. — Мама может остаться с ней. Я киваю почти сразу, даже не думая. Конечно. Конечно Вика останется. Это даже не обсуждается. У меня и мысли не возникло что Вика сейчас поедет домой. |