Книга Ты моя тайна. Муж моей сестры, страница 43 – Таня Ульянова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Ты моя тайна. Муж моей сестры»

📃 Cтраница 43

Ева смотрела на неё ещё мгновение.

И затем… её плечи чуть опустились.

Дыхание выровнялось, пусть и не до конца. Лицо заметно расслабилось. Словно она на секунду вышла из этого внезапного напрчжения. От взгляда Евы, внутри неприятно кольнуло. От одной только мысли, что она чего-то боится. А она действительно боялась. Эмоции слишком явно отражались на ее лице.

— Все нормально? — негромко спросила Вика.

Ева медленно кивнула. Словно выдыхая. Ее пальцы всё ещё дрожали, но уже не так сильно. Словно какой-то камень медленно упал с ее души. Она отвернулась на секунду, словно пытаясь взять себя в руки. И в этот момент… Я не выдержал. Мне с каждой минутой, было все больше непонятно что происходит.

— Я, кажется, что-то пропустил? — глядя на девушек, спросил я.

Обе вздрогнули. Вика чнова вернула свое внимание на меня, словно вспомнила что я тоже нахожусь сейчас с ними.

— Вы так смотрите друг на друга… — я посмотрел сначала на Еву, затем снова вернул взгляд на Вику. — Как будто что-то случилось…

В ответ была тишина. Напряжённая.

Плотная. Ева замерла, словно её снова парализовало каким-то страхом. Словно она боялась, что еще секунда, и откроется какая-то ее жуткая тайна.

— Всё нормально, — первой заговорила Вика, слишком спокойно. Слишком быстро. — Просто… давно не виделись…

Я не сразу поверил. На кухне повисло большое напряжение, словно еще секунда, и все взлетит навоздух. Это было видно. Это ощущалось.

Прищурившись, перевел взгляд на Еву.

— Нормально?.. — повторил я, очень сомневаясь в правдивости слов Вики.

Задержал взгляд на Еве, внимательно смотря на сестру. Заплаканные глаза.

Сбитое дыхание. Следы слёз, которые невозможно скрыть полностью. Словно плакала, сильно и очень долго.

— Ева?.. — говорил уже мягче, но с настороженностью, зная какая она стала ранимая в последнее время.

Ева опустила взгляд. Нервно сжала пальцы, и кивнула.

— Да… всё нормально.

Ответ Евы прозвучал слишком тихо. Слишком хрупко. Тяжело вздохнув, перевел взгляд обратно на Вику. Между нами повисло напряжение. Невидимое. Но ощутимое. Я еще не понимал. Но чувствовал — что-то не так.

— Ладно… — неуверенно проговорил я, не сводя с них глаз. — Если вы так говорите…

Но говорил так, чтоб по тону было понятно, что мы еще поговорим. Что я не поверил до конца.

Тишина всё ещё держалась в комнате, натянутая, как струна. Я медленно выпрямился, принимая решение не давить сейчас. Не лезть глубже. Пока. Я снова посмотрел на Еву, задержавшись на её лице чуть дольше, чем нужно.

— Слушайте… — резко сменил тему, словно всем нутром ощущая, что именно сейчас это просто необходимо. — А давайте на выходных на дачу съездим?

Вика чуть напряглась. Это было очень заметно, стоило снова взглянуть на нее.

— На дачу?

— Ну да, — я пожал плечами. — Погода вроде нормальная обещается. Свежий воздух, природа, шашлыки… — я слегка улыбнулся уголками губ. — И я, наконец, смогу нормально познакомиться с Алисой.

Последние слова я произнёс особенно мягко, с особой теплотой внутри. Почти осторожно.

Вика на секунду замолчала. Смотрела на меня. Потом — на Еву.

Внутри всё сжалось от ее взгляда. Я понимал что хочу всего быстро. Слишком быстро. Слишком резко. Слишком неожиданно для нее.

Спустя пару минут молчания, наконец Вика медленно выдохнула, словно принимая ситуацию. Понимая что дальше оттягивать неизбежное не получится. Я знаю правду, и отступать не намерен.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь