Онлайн книга «Невеста миллионера»
|
— Вообще-то это я себе два беру… — Ах, вот как, — она глянула на меня, как-то уж очень подозрительно. Когда официант принёс пирожные, я с каким-то яростным энтузиазмом взялась за их уничтожение. Маша снова посмотрела своим подозрительным взглядом. — С тобой всё в порядке? Я остановилась: — Что ты имеешь в виду? — Не тошнит, грудь не болит? — Нет вроде. — Ладно, значит беспокойство моё напрасно. — О чём беспокойство? — О том, что не она, а ты может быть беременна, что-то мне кажется, я не ошибусь. На что спорим. Я выпучила глаза на Машу, потом посмотрела на пирожное и почувствовала, как мне и правда начало тошнить, вот прямо сейчас после её слов. — Кажется мне плохо, — сказала я, вскочила и побежала в уборную. Потом когда два пирожных благополучно смылись в унитазе, я вышла, и села напротив Маши. — Ну что, сказала она, и кто теперь беременный? — Ты думаешь… — Я вижу. Беги в аптеку. Теперь тебе ещё проще будет сыграть в эту игру. Потому что есть за что бороться, — улыбнулась она. Глава 18 Я села в машину и притихла. 20 — 24 Звонить Ане бесполезно. Телефон отключен только для меня. Причём когда она его включает, просто сбрасывает мои звонки. Остаётся ловить, больше никак. Но я знал, что поймать Аню тоже нелегко, она так ловко всегда ускользает, даже не знаю как это у неё получается. Как вариант, можно конечно стоять под воротами, ждать пока они откроются. Но я придумал способ получше. Дерево мое, по которому один раз я уже залез в этот дом, давно спилено. А жаль могли бы и оставить как память. Но сегодня, фантазия просто не унималась. Так удачно сходил на обед к мэру, что теперь я верил в справедливость, и она обязательно сегодня же восторжествует. Как это будет, я не догадывался, но вполне себе предполагал, что всё закончится удачно. Прежде чем ехать, купил стремянку, небольшую, такую чтобы влезла в машину. Ну и конечно перчатки, на всякий случай, вдруг что. Как стемнело, поехал к Анне, чтобы под покровом темноты проникнуть в её дом и заставить поверить мне. Ведь я так старался. Остановился подальше от ворот, чтобы не попасть в объективы камер. Окольным путём пошел обходить дом, всё по тем же причинам. Вдруг охрана забеспокоятся, полицию ещё не дай бог кто-то вызовет. Обошел со стороны пляжа. У стены примерился, вроде длины лестницы хватает, чтобы забраться на этот забор. Хоть и немного коротковато, но и то спасибо, пришлось поискать пару камней, чтобы добавить сантиметров десять. И перчатки пригодились, а то стена шершавая, не хватало ещё руки разодрать. Хотя, ради любимой… Подтянулся я, коленями уперся, потом схватился за край ограды уже с другой стороны. Вот черт, нужно бы в зал походить, а то что-то форму теряю. Повис так, перекинул ногу, потом вторую… и… Яркий свет фонаря — прямо в глаза. — Тимофей Александрович, можно было и через ворота, Анна Владимировна разрешила! — Вот черт! — выругался я. — Ну уж извините, сами полезли. Теперь прыгайте. Я спрыгнул с забора, не скажу, что прям так ловко и просто. Чуть ногу не подвернул, но сторож спасибо придержал, не дал упасть. Вот блин, жених хренов… нужно бы со спортом поднажать, а то уже мышцы ни к чёрту. Пошли в дом, Аня в гостиной. Красивенькая такая, в светлом платье, волосы волной. Вид приняла строгий, а глаза смеются. |