Онлайн книга «Во власти греха»
|
— Не смей! — он вскочил с кровати, вцепившись в Евангелие. — Не смей так говорить! Я... я служу господу! — Ты служишь своему страху! В тихом омуте — черти водятся! — я схватила сумку и направилась к двери. — Ты не любишь меня, Никита, признай уже! Ты любишь идею о том, что у тебя есть девушка, которая всегда ждёт, пока батюшка даст добро! Которая терпит! Которая не требует ни подарков, ни внимания, ни отлиза! — Соня, прошу... — он шагнул ко мне, протянул руку. — Давай успокоимся. Помолимся... — Молись сам! — я открыла дверь. — А я пойду грешить! Куда-нибудь, где меня хотя бы хотят! Пускай меня жестко трахнет какой-нибудь незнакомец! Да! Пускай, прямо на улице! Дам первому встречному! Я вылетела в коридор, чуть не сбив Константина Николаевича, который подъехал на коляске к лестнице — видимо, услышал крики. — Сонечка? — он посмотрел на меня, потом на дверь, из которой выглядывал бледный растерянный Никита. — Что случилось? — Ничего, — я сбежала по лестнице. — Ничего, Константин Николаевич. Всё хорошо. До свидания! Или прощайте! Всего доброго! — Соня, подожди! — голос Никиты догнал меня уже на первом этаже. — Мы же не договорили! — А что тут договаривать? — я обернулась в дверях. — Ты выбрал бога. А я... я, наверное, выбрала себя. Я вышла на крыльцо, и холодный октябрьский ветер ударил в лицо, выдувая из головы последние мысли. Я стояла, сжимая сумку, и чувствовала, как по щекам текут слёзы. — Дура, — прошептала я себе. — Дура, дура, дура. Может, я была резка с Никитой? Может, стоило подождать окончания его учебы? Ведь всего год остался. Терпела столько, и сейчас дотерпела бы! За спиной хлопнула дверь. Я не обернулась. Быстрым шагом я пошла прочь от этого правильного, чистого, божественного дома, где меня никто никогда не захочет. Не видеть… не трахать. Я бежала от дома Колокольниковых, не разбирая дороги. Сумка хлестала по бедру, слёзы замерзали на ветру, а в голове билось одно: он не захотел меня. Два года. Два года, блять, я потратила на эти набожные отношения! Я свернула в парк, даже не заметив, как оказалась здесь. Октябрьский парк — голые ветви, мокрые дорожки, редкие фонари, отбрасывающие жёлтые круги на сырую землю. Ни души. Только я, моя обида и эта дурацкая сумка, в которой позорно лежат презервативы и смазка, так и не пригодившиеся. Села на скамейку. Вдох-выдох. Вдох-выдох. — Дура, — сказала я себе. — Дура, дура, дура. Идиотка!!! Достала телефон. Новых сообщений нет. Аноним молчит. Никита молчит — ну да, я же его заблокировала. Римма написала: «Ну как?????????Поздравлять можно?» Я зарыдала. Прямо посреди парка, уткнувшись в колени. Рыдала от унижения, от злости, от того, что во мне кипит желание, а выплеснуть его некуда. И от того, что единственный, кто меня хочет — это незнакомец в маске, который приходит по ночам. Телефон пиликнул. Я подскочила. Аноним. «Я видел, как ты вылетела оттуда.????Пулей, бляха-муха. Ржака, пиздец!» Я вытерла слёзы и уставилась на экран. «Ты следишь за мной?» «Я всегда рядом. И сегодня я видел, как твой святоша захлопнул дверь перед твоим носом. Невежливо.» — Господи, — прошептала я. — Откуда? Я оглянулась. Парк был пуст. Только ветер шуршал листвой. «Не ищи меня. Просто знай: я рядом. И я хочу тебя так, как он никогда не хотел.» |