Онлайн книга «Арам и Лиза»
|
Наконец Арам пишет: «Ладно, спокойной ночи». Но только я успеваю выдохнуть, как от него приходит: «Когда завтра увидимся?» То есть вариант, что мы завтра НЕ увидимся, Арам вообще не рассматривает? Интересно мне, что он думает о себе. Что я сплю и вижу, как бы с ним снова переспать? Впрочем, сама виновата, легла же с ним зачем-то. Пишу: «Сегодня была разовая акция, больше никаких встреч с тобой наедине у нас не будет!» «Я имел в виду с тобой и Лешей, конечно же», — тут же поправляется он. А-а… Вот оно что, про сына вспомнил. Но все равно завтра не вариант. У меня фотосессия на выезде, у Лешки английский, школа. Опять же, маме надо время уделить, и вообще по плану на вечер у нас котлеты, без которых сын жить не может. Арам настаивает: «Я хочу увидеть сына, ты не должна препятствовать нашим встречам». Что еще я ему не должна или, наоборот, должна? У Арама наверняка длинный список. Так и хочется ему написать: «Фиг тебе, а не Лешку! Сначала поменяй отношение к людям!» Особенно ко мне. Но если так напишу, ведь взбеленится. Волей-неволей приходится искать пути ладить с этим неандертальцем. Насколько же мне проще жилось, пока правда про Лешку не всплыла наружу. Сидел бы Арам в своем Краснодаре, женился на ком хотел, а я и одна как-нибудь… Неожиданно от этих мыслей в груди неприятно скребет. К чему бы это? Еще недавно меня совершенно не волновало, на ком этот гад женится и что вообще делает. Ну… почти не волновало, если быть честной хотя бы с самой собой. Как же хочется просто немного выдохнуть. Собираюсь с духом, пишу ему: «Арам, я думаю, нам всем нужно взять паузу. И тебе, и мне, и Леше. Он тоже распереживался из-за всего, ему надо привыкнуть». Отправляю, все же надеюсь на его благоразумие. Но Арам практически дублирует свой вопрос: «Когда я смогу его увидеть?» Тихо сатанея от злости, отвечаю: «Давай на каникулах, а? На весенних можно, или на летних. Спокойно езжай в свой Краснодар, делай дела, у тебя же их много, наверное. А на каникулах уж и увидитесь, у нас будет больше свободного времени. А пока ну никак. Школа, работа, кружки, нервотрепка… Пожалуйста, отнесись с пониманием». Последнее добавляю даже не знаю зачем. Ведь Арам и понимание существуют на разных планетах. Но должен же он хоть когда-то начать принимать в расчет мнение других людей, их желания, нужды. На удивление он долго молчит. Что происходит у него в голове? Что он там себе надумывает? Или уже навострил лыжи ехать к нам? Чтобы в очередной раз рассказать мне, как я неправа. Это вполне в его духе. Пока жду ответа, успеваю слопать половину пачки строжайше запрещенных круассанов с ванильным кремом. Вкусные, заразы, практически залетают сами в рот. Наконец от Арама приходит: «Ясно». И все. Больше ни словечка, ни полсловечка и никаких пояснений. Что ему там ясно? Хоть бы поделился… Ведь отчебучит же опять что-нибудь! Глава 24. Советчик Арам Я сижу на кровати в номере, прожигаю взглядом телефон. Пялюсь на фото Лизы, которое она мне прислала. Точнее, на снимке не вся Лиза, а конкретно ее задница. Смачная такая, пусть и отмеченная синяками от моей лапищи. Охренительная задница, тискать ее и тискать. Вот только кто же даст теперь. Провожу пальцем по экрану, увеличиваю снимок. Да, натворил дел с этими синяками, тут спору нет. |