Онлайн книга «Арам и Лиза»
|
Впрочем, тот факт, что Лиза была с моей семьей, пусть не успокаивает, но по крайней мере объясняет, где она ходила все это время. И вдруг Лиза выдает: — Настя посоветовала мне не выходить за тебя… Хук с правой, которого я никак не ожидал от близкого человека. Ведь мы в нормальных отношениях с невесткой! Всегда были. Как она могла такое ляпнуть? А Лиза, уж конечно, на ус намотала, тут к гадалке не ходи. — И ты, конечно, послушала, да? — не сдерживаюсь я. — Своего же ума нет… Правильно, зачем выходить за отца своего ребенка, который готов ради вас на что угодно. Чем вы там, девки, думаете вообще… — Арам, — перебивает меня Лиза спокойно. — Ты поорать пришел? Пар выпустить? Осекаюсь. Выдыхаю. — Нет, — говорю тише. — Послушать пришел… Скрещиваю руки на груди. — Что послушать? — не понимает она. — Видимо, как ты меня ненавидишь… — отвечаю я мрачно. — Ну, давай, я готов. Расскажи мне, какой я хреновый и как тебе не подхожу. Выскажи все, что думаешь. Все, что утром не успела… — С чего ты решил, что я тебя ненавижу? — тихо спрашивает она. Мерю ее тяжелым взглядом. — Ты сама так сказала! — указываю пальцем на ее рот. — Вот этими вот губами. И хватило же дерзости… Как будто не было между нами ничего, как будто я для тебя вообще не важен. Мало сделал? Мало предложил? Хреновый отец для Лехи? Или, может, недостаточно хорош для тебя, принцессы такой? Не много ли ты о себе думаешь, Лиза? Такого, как я, еще поискать, я ведь на все ради вас готов… Срываюсь, понимаю, что несу чушь, что сейчас совсем не это должен говорить, но остановиться не могу. Все, скопившееся за день, выплескивается наружу. — А знаешь, — перебивает меня Лиза. — У меня есть сотня причин, чтобы тебя ненавидеть. Вот, началось. — Ну давай, скажи! — развожу руками. — Ты самодовольный, упрямый, смотришь на мир только со своей колокольни, — перечисляет она со сжатыми кулаками. — Ты думаешь, только вокруг тебя мир вертится. А это не так! Ненавижу тебя за то, как поступил со мной семь лет назад. Ненавижу за то, что с моим мнением не считаешься. А больше всего я тебя ненавижу за то, что люблю! Слышу это, моргаю, пытаясь уложить в голове услышанное. — Э-э… Что?! — выдавливаю, уставившись на нее. — Люблю тебя, баран упертый! — кричит она, да с такими эмоциями, что слезы блестят в глазах. — Я без тебя будто не дышала эти семь лет, а с тобой дышу. Я давила в себе это чувство, душила, но оно живучее слишком… Люблю! Все, я услышал достаточно. В считанные мгновения преодолеваю те несчастные пару метров, что нас разделяют, сгребаю Лизу в объятия, целую — в губы, в щеки, в глаза, куда попадаю. Вкус ее губ, запах ее волос, тепло ее тела — все это заполняет меня целиком. Единственное, что я способен выдать в этот момент из словесного: — Наконец-то… А дальше за меня говорят губы, руки… Крепко прижимаю ее к себе. Чувствую, как ее руки обвиваются вокруг моей шеи, как она прижимается ко мне всем телом. Наслаждаюсь моментом, балдею. Лишь через время меня прорывает на откровения. — Лизочка, прости меня, пожалуйста! — шепчу я в ее волосы, целую макушку. — Я сам себе руки готов отбить за то, что семь лет назад сотворил такую гадость. Знаешь, как я жалею? Безумно жалею… Мы бы могли все это время вместе быть! Я сам себя обокрал, такую девочку упустил. И по поводу работы прости, я больше никогда не буду действовать у тебя за спиной. Я ведь только уберечь хотел, спасти. Очень тебя люблю, хочу, чтобы ты всегда счастливая ходила! Хочешь, в другое агентство тебя устрою? Хочешь здесь, в Краснодаре, или в Москву поедем? Я найду входы-выходы, все для тебя сделаю… |