Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
Что из этого следует? Коул и вся семья поддержат не только дух экспериментатора в Тенете. Но и дух создателя. И не будут навязывать мою кандидатуру. Не будут оспаривать кандидатуру Алекс. Тем более сама принцесса по словам Лин девушка правильная. Без искажений. Коул-Старший Не будет доказывать, что он лучший творец. Собственно, как родитель он поступает правильно. Дает сыну свободу воли и не мешает его способности создавать. Кто бы это ни был. Партнер. Или ещё одна полезная единица. А значит, у меня нет союзников. Я сама по себе. Пытаюсь не рефлексировать. На секунду останавливаюсь. Сжимаю переносицу. Выдыхаю и продолжаю маятником ходить по комнате и анализировать. Тогда зачем Коул здесь, а не с Алекс. Что его заставило сегодня выбрать меня? Точно не мой коннект. И внезапно приходит догадка. Вернее две. Они настолько просты и сложны одновременно, что я вновь останавливаюсь по центру комнаты. Во-первых, этот эксперимент включал в себя присутствие Алекс. Поэтому она и прилетела почти следом за мной. А во-вторых, и это главное, Коул остался сегодня здесь не для активации, не для наказания. Не для какой-нибудь изощренной блокировки. А для сравнения. Прежде чем принимать окончательное решение Тенет хочет попробовать меня «на вкус». Будет проводить параллели в сексе, как экспериментатор. Собственно, Коул сразу поставил меня перед фактом, что секс будет. Без активации. Но не от желания. А для сравнения. Лин говорила, что он и в прошлых воплощениях меня не активировал. Скорее всего, дальше поцелуев дело не дошло. Отвергнув в себе глиф Смерти, я не представляла для Коула интереса. В сексуальным плане в том числе. Да. Сейчас я изменилась. Проработала ошибки. Но с появлением Алекс, все изменилось. Смотрю на себя в черном окне. Хочется горько рассмеяться. Судя по визуалам и собственным ощущениям, я никогда в прошлом не занималась сексом. Ни с Тенетом, Ни с кем бы то ни было ещё. С момента моего создания. А значит опыта у меня полный и безоговорочный ноль. Все, что у меня есть, — это мое чувство к Тенету. Но и Алекс любит его не меньше. Я видела ее взгляд на него. Глубокий. Осознанный. Уверена, пока я строила из себя гребанную гуманистку, отказываясь принять свои возможности, у них с Алекс зарождалась связь в прошлых воплощениях. Крепкая и чистая. Да. Ее любовь к Тенету не заложена изначально, но она длится не одну жизнь, и я не могу недооценивать ее. Вновь пытаюсь не рефлексировать. Вновь сжимаю переносицу. Подхожу к черному окну. Так. И что делать? Я вижу два выхода. Попытаться уговорить Тенета оставить меня живой. В обмен — добровольно отказаться от связи с ним. Полностью. Уйти в небытие для него. Отдать все то, что изначально было в меня вложено создателями. Стать обычным человеком. Или остаться. Наступить на горло своей свободе, пусть и мнимой. Рискнуть всем своим существованием. И бороться до конца за свою суть. Как бы ни было больно. Внезапно дверь открывается, и я вздрагиваю. Резко оборачиваюсь. На пороге стоит Юми. — Хозяин вас зовет, — говорит она, и я зависаю, выбирая один из путей. |