Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
А вот это уже интересно. То есть он курирует вопросы, но на должности сидеть не хочет… Умная позиция. Он влияет. На него не влияют. — После разговора буду делать выводы… Поговорим на совете в Брюсселе. «Хорошо было бы поприсутствовать на этом разговоре… и на этом совете в Брюсселе. Понять, что происходит…» Вновь тереблю кольцо. Чувствуя его тяжесть. — Ты слишком загружаешься, Хуанхоу, — слышу голос Роя и поворачиваюсь. — Ситуация между материком и Тайванем всегда была сложной и неоднозначной. — Цитирую его же слова. — Тебе не о чем беспокоиться. — Возможно. Могу я поприсутствовать? — Не сегодня. — Логично. — На чьей стороне ты в этом конфликте? — Быть на чьей-то стороне — значит быть вовлеченным. Не удивлена его ответом. — Значит, я сделала правильные выводы. Ты придерживаешься нейтралитета. Ты в системе и над системой одновременно. Поэтому и не хочешь занимать место в китайском госсовете. Своеобразный серый кардинал. Ну или Желтый Император, управляющий сверху. Рой молчит, откинувшись в кресле. Не опровергает мои слова относительно «вне системы», но и не подтверждает. Переводит взгляд на часы, а я понимаю, что мое время вышло. — Судя по всему, тебе нужно готовиться и ехать на встречу, а меня ждет СБ, чтобы отвезти домой… — Из аэропорта президент приедет в мой офис. — Удобно. — подтверждая свою мысль, что Рой в этой ситуации и сцепке ведущее звено и над системой одновременно. Жду, когда он со мной попрощается и вызовет кого-нибудь из драконьей СБ, но Рой молчит. Ничего не предпринимает. Откинувшись на спинку кресла, смотрит на меня. Внезапно проходится ладонью по серо-золотистому галстуку. Моему подарку. Хочется удивленно приподнять бровь. Потому что поняла его жест. Это время перед встречей с президентом Тайваня и оппозицией он хочет провести со мной. Хочу ли я этого? Да. Хочу. Пусть и так, впопыхах, пройдет наша первая брачная ночь. Вернее, брачный вечер. Но мне плевать. Как и плевать на то, что активации, скорее всего, не будет. Не та обстановка. Главное, наш коннект станет крепче. И это вдвойне важно перед его отлетом. Улыбаюсь. Даю понять, что готова к новому шагу. Несмотря на короткий промежуток времени и скомканность ситуации. Отметаю все тревоги в сторону. Гашу беспокойство. Сейчас им не место. О проблемах я подумаю завтра. Просто хочу побыть со своим мужем. Со своим партнером. Со своим Императором. Здесь и сейчас. Не думая о будущем или прошлом. Перевожу взгляд на подвесной потолок, где недавно сгорела проводка. Все уже отремонтировали. — Испорчу еще одну люстру. Придется проводить встречу в кабинете отца. Улыбается. — Мы поднимемся наверх. Логично. Там у него зона отдыха, где Лин приводила мои волосы в порядок. Но я качаю головой. — Там тесновато. Давай лучше еще одну люстру испортим. — Еще выше. — Выше… Он молчит, а я понимаю. Значит, на крышу. Улыбаюсь. Мне нравится эта идея. Полная свобода действий. Хоть Армагеддон устраивай. К тому же о защите можно не беспокоиться. Две недели назад, в первый день цикла, мне установили имплант в медцентре. — А если нас заметят с пролетающего мимо вертолета? — Шаманка чего-то стесняется? — приподнимает бровь. Растягиваю губы в ироничной улыбке. — Абсолютно ничего. — Не беспокойся об этом. — тем не менее добавляет уже серьезным тоном. — Я не дам никому на тебя смотреть. |