Книга Невеста. Заберу за долги, страница 70 – Саша Вайт

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Невеста. Заберу за долги»

📃 Cтраница 70

Я спускаюсь обратно к ужину. Юлиана встречает меня светлым взглядом и ровной улыбкой.

— Всё в порядке? — спрашивает.

Вот он, мой шанс рассказать ей сейчас. Сказать всё как есть. Но я смотрю ей в глаза, в которых пляшут озорные огоньки, на губы, чуть изогнувшиеся в улыбке. И не могу. Потому что она снова станет колючей, как в начале, потому что я сломаю этот нежный домашний момент никому не нужной правдой.

— Всё в порядке, — чуть хмурюсь и тут же возвращаю лицу улыбку. — Просто рабочие вопросы.

Вру. Гадко. Но сказать правду сейчас — выше моих сил.

Юлиана

Проходит ещё несколько дней. Я работаю, начальник меня ценит, Марк смотрит на меня с теплом. Больше нет в его взгляде той холодности и строгости, с какой он смотрел на меня в начале. Будто он наконец принял меня. Или я приняла его, а он просто открылся навстречу.

Сегодня обычный будний день, Марк после ужина идёт работать, а я остаюсь в гостиной с Хантером, лениво листаю новости. Это стало частью моей жизни, новости определяют движение рынка и часто для прогнозов следует учитывать веяния в медиа.

Взгляд цепляется за небольшую заметку на сайте финансовой аналитики. За Уралом начата геологоразведка.

Я открываю новость полностью. Участок земли, владелец частное лицо. Описание. Примерные координаты. Владелец озолотится. На участке возможно месторождение редкоземельных металлов.

В памяти всплывает то, что я слышала о земле отца. Да не, не может быть. Или может?

Я переключаюсь на телефонную книгу. Ищу номер отца. Не сохранила. Мамин вбила по памяти.

Позвонить?

Сейчас обида на отца улеглась, и мне даже стыдно, что я не звонила так долго, будто оставила их. Некрасиво, что я вспомнила, когда у меня стало всё хорошо. Но уж как есть. Я таки набираю номер мамы.

Гудки идут слишком долго, и я уже почти готова сбросить звонок, но она отвечает.

— Юля? — голос звучит взволнованно.

— Привет, мам, — говорю я, глядя в окно на тёмный двор. — Как ваши дела?

Она начинает говорить. Быстро, будто боится не успеть, будто время сеанса связи ограничено. Я не перебиваю, просто держу телефон у уха и иногда угукаю, чтобы она понимала, что я слышу.

Она рассказывает обо всём подряд — о том, что магнитные бури и голова болит. О том, что ей нужно обновить гардероб. Что соседи поменялись. О том, что отец разобрался с долгами.

Я замираю.

— Разобрался-таки? — спрашиваю сразу.

— Да, дочка, — мама усердно выдыхает. — У папы был огромный долг перед Ковалёвым, но твой муж…

Она замолкает, будто боится сказать лишнего. Сердце начинает биться быстрее, как бывает от радости или от предчувствия беды.

— Мам, а можно с папой поговорить? — спрашиваю я как бы между делом, не показывая, насколько мне это важно. — Он далеко?

По идее, уже должен быть дома.

В трубке раздаётся шуршание, потом голос отца.

— Здравствуй, Юлиана, — он говорит глухо, устало, — как ты?

— Я… нормально, — опешиваю, не ожидая такого вопроса от него. — Работаю. Я слышала, Марк помог тебе с долгом?

Отец молчит несколько тяжёлых мгновений.

— Да, — отвечает наконец. — Если бы не он, я бы потерял всё, и землю, и бизнес. А так… только земли лишился.

У меня по позвоночнику бежит холодок. Хорошо, что не сказала о месторождении.

— Земли лишился? Это как? — спрашиваю.

— Твой муж дал мне денег, чтобы я рассчитался с Ковалёвым, а взамен попросил участок земли, которым я владел, — отвечает отец. — Но это просто земля. Не критично. Я мог лишиться всего и полностью обанкротиться.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь