Онлайн книга «Русская жена Горца. Развода не будет»
|
Ложь. Но защитная реакция — нападение, вижу это по ее глазам, то тому, как она волнуется, как поджимает губы и скрещивает руки на груди. — Не ври мне, — говорю жестче. — Я знаю, что она в Москве. Знаю, что она прилетела сюда. — Может, и прилетала. Но ко мне не приходила. И не надо так со мной разговаривать, вы не у себя в горах, и тут ваши угрозы не действуют! И это вы несете ответственность за Полину, это по вашей вине и якобы любви она потеряла голову. — ВРЕШЬ! — рычу так громко, что она вздрагивает. Из квартиры выходит молодой мужчина. Высокий, спортивного сложения, с решительным лицом. Встает рядом с девушкой. — Что происходит, Маш? — спрашивает он, не сводя с меня взгляда. — Это... это муж Полины. Ну как муж, по их законам, я так понимаю, официально вы так и не расписались, да? О, угадала. Так что вы не имеете никакого права на Полину, и все ваши манипуляции чистая фикция. — Маша, успокойся, — он смотрит на меня с нескрываемой неприязнью. — Женя. Брат Маши. Тот самый. Тот, кто писал моей жене. Тот, кто «скучает» по ней. Ревность вспыхивает мгновенно. — Значит, это ты развращал мою жену перепиской, — медленно произношу. — Что? — он удивленно поднимает брови. — Какой перепиской? — «Привет, как дела, скучаем», — цитирую его сообщение. — Думал, замужняя женщина будет читать твои любовные послания? — Ты что, псих? — взрывается он. — Какие любовные послания? Я писал как друг! — ДРУГ? — зло смеюсь я. — Мужчина не может быть другом замужней женщине! — Может, если он нормальный, а не собственник! Если уважает свою жену! Это последняя капля. Делаю шаг вперед, сжимаю кулаки. Этот щенок смеет читать мне лекции о том, как обращаться с женой? — Повтори, — шепчу я опасно тихо. — Так, стоп! — Маша встает между нами, голос решительный, она меня уже ненавидит. — Женя, зайди в квартиру. — Не зайду, — твердо отвечает он. — Пусть этот тиран знает: Полина — хороший человек. А то, что ты с ней сделал, — мерзость. — ЧТО Я С НЕЙ СДЕЛАЛ? — Сломал! — кричит он в ответ. — Превратил веселую девчонку в запуганную мышку! Она же плакала, рассказывая, как ее там унижали! — МЫ ЕЕ НЕ УНИЖАЛИ! — Да? А почему она сбежала? От хорошей жизни не бегут! Почему тогда ты сейчас стоишь здесь и спрашиваешь, где она? Хватаю его за футболку, притягиваю к себе. Он не сопротивляется, но смотрит мне в глаза без страха. — Слушай меня внимательно, щенок, — шиплю. — Моя жена — не твое дело. Где она? — Не знаю. И если бы знал, не сказал бы. — Сказал бы. Поверь мне, сказал бы. В моем голосе столько угрозы, что Маша хватается за руку брата. — Отпусти моего брата! — кричит Маша. — Мы не знаем, где Полина. И желаем, чтобы ты никогда ее не нашел и проваливал к себе! — Не разговаривай со мной так! — А как надо? В ноги кланяться? Нет уж, ты в Москве, а не у себя в горах, где тебе никто слова не скажет. — Да, моя сестра права. Возвращайся, найди себе новую игрушку, а про Полину забудь! Не выдерживаю. Замахиваюсь, чтобы ударить этого наглеца, но между нами снова встает Маша. — Стойте! — кричит она. — Хватит! Женя, прекрати! А вы катитесь отсюда! Отпускаю ее брата, но от злости меня трясет. Как они смеют защищать от меня мою жену? Как смеют скрывать, где она? — Хорошо, — медленно говорю. — Не хотите по-хорошему, будем выяснять по-плохому. |