Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
Минут пять мы молчим, пока тишину не разрывает его шёпот. — Я не знал, солнышко, не знал, родная, пожалуйста. — Ты не пытался узнать, — выбираюсь из его захвата. Встаю на ноги, иду к двери, и вылетаю из дома. Быстро добираюсь до гаража, заводя мотор, смотрю как Рай вылетает следом. Но я больше не зависима от его взгляда. Я отпускаю свою боль. Теперь она не только моя. Глава 55 Лилиан Смахиваю очередную слезу, продолжая следить за дорогой. Выезжаю на главную улицу, останавливаясь на парковке. Хочу взять еду, воду и поехать куда-нибудь в глушь, чтобы посидеть одной и успокоиться. Выбираю своё любимое кафе, которое недавно открыл знакомый Эдриана, который, к слову, ни раз приглашал меня в кино, и постоянно получал отказ от самого Эда. Да и я бы не пошла. так что этим братец оказывал мне услугу. Надо побыть одной, хватит с меня уже всего этого. Одной безопасно, тихо и спокойно. Одной быть сейчас, как купаться в тихой гавани, да и, к счастью, каникулы ни за горами, да и свадьба брата и Ви. А после рвану на море, может полечу на Мальдивы...куда угодно... Пытаясь заполнить мысли любыми поводами, кроме как не тем, что действительно меня волнует, захожу в кафе. Роятся мысли одна за одной, но то и дело проскальзывает то, как мне страшно, что теперь будет делать Сакс. Не хотела говорить, знаю, что тогда это было правильно. В глубине души, я до сих пор его ненавижу, очень, очень сильно. Я зла, разочарована. Но так же я знаю, что все эти страдания связаны только с сильной любовью, которую я испытываю. И я не врала, когда говорила, что она токсичная или больная, именно такой я её вижу, представляю, ощущаю. И именно такое поведение преследумает нас с Раем. Он не позволит мне быть с кем-то, так же, как и я не хочу чтобы он был не один. Вот она неправильность всей нашей истории. Всей ситуации. Но сегодня, сейчас нести эту ношу одной стало невыносимо. Всегда нужно с кем-то её разделить. больно будет всегда, но теперь не только одной мне. Может со временем станет легче. Может...сейчас пришло время ему понять почему ушла, отпустить до конца. Моргаю пару раз, приходя в себя и иду к администратору. Молодой парень тут же мне улыбается, подавая меню. — Добрый вечер, вам столик на одного? — Я хотела бы сделать заказ с собой, как можно быстрее. Парень кивает, принимая у меня заказ. — На чьё имя? Или может Вы оставите номер телефона, чтобы я мог позвонить и предупредить о готовности? — Лилиан Голден, я буду сидеть тут, за барной стойкой. Парень чуть округляет глаза, нервно кивая. Только не говорите, что моё имя тут что-то значит... — Я вас понял. Он убегает, как ошпаренный. Выдыхаю, но не успеваю приблизиться к бару, как меня окликают. — О, какие люди. Оборачиваюсь. Сабрина...Ну, с моим плохим настроением только её встретить не хватало. Ага. Спасибо, тому, кто постоянно подкидывает мне дохлых кошек. — Приятного аппетита. На столе у девушки стояла большая тарелка пасты, бургер и картошка фри, а так же меренговый рулет, куска так два в одном, если не больше. И в добавок она залила в себя литра три лимонада. Так. Видимо она таким способом зализывает свои раны. Не я одна предпочитаю есть, если расстроена, но моим фаворитом всегда была и будет пицца. — О, нет, нет, составь мне компанию. |