Книга Самая тёмная ночь, страница 123 – Алина Цебро

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Самая тёмная ночь»

📃 Cтраница 123

Резко разжав пальцы, я отступил на шаг, наблюдая как этот мешок падает, а в следующую секунду меня откинуло. Ник прижал меня к стене.

— Ты блять что творишь?

Он был просто...в ахуе. Смотрел на меня и вертел головой, наблюдая за тушкой свиньи, что уже начала плакать на полу, извиваться.

С радостью бы повторил, с радостью, но...

— Сакс, — Ава смотрит на меня, по её щекам текут слёзы, пока её мать подбегает к отчиму и кричит нам убираться. Она проклянает нас, называет зверьём, животными.

Да, я может и такой, но не они.

— Забери её отсюда, помоги выйти, я подхвачу сумки, — я зажал руку Ника, которая до сих пор сжимала мне грудак, держа у стены. — Я в порядке.

Друг не сводил с меня взгляда, но всё же отпустил, прижимая к себе Аву, что повисла на его теле, плача в плечо. Ник сильнее обнял её, поглаживая спину.

Она ему подходит. Девочка, которой нужно укрытие, девочка, что нуждается в спасении.

Лилиан же...сама убила бы его. Еёё не нужно спасать, лишь понимать.

И Ник не поймёт.

Я хватаю сумку, бросая последний взгляд на отчима Авы, и, как только наши взгляды встречаются, подмигиваю, одними губами произнося "Тик-так". Кажется он обмочился, но это уже не мои проблемы, лишний запах в этой квартире не испортит антураж свинарника.

Выходя за дверь, хлопаю её, а потом спускаясь вниз, закидываю вещи в багажник.

— Я покурю и подойду.

Бросаю Нику ключи, отхожу подальше.

Беру телефон.

— Да босс.

Называю адрес.

— Пробей кто там живёт. Всё досье. На всех. Там живёт Арчер Никсон, женщина Терри Никсон и её дочь. Мне нужно всё, что ты найдёшь на всех, кроме девчонки её имя Ава. И да, поставь наблюдение за этим мудаком, пусть только приблизится к Аве, сразу стреляй без раздумий, понял?

— Да босс, будет сделано, ожидайте.

Я отключаюсь. Переводя дыхание.

Твою мать.

Я знал, что монстр. Но не хотел пугать. Никого никогда не хотел пугать, я видел, что первое время было с Сэм. Знал, как трудно ей было это переживать, правда она увидела куда большее, чем сейчас Ава. Но её состояние, боюсь моя дьяволица просто растерзает меня за такое.

— Сакс.

Голос тихий, пропитанный болью, окликает меня. Оборачиваюсь.

Маленькие ручки обнимают мой торс, нос прячется в груди...я слышу всхлипы. Ник стоит рядом и смотрит, просто молчит, пристально вглядываясь в мои глаза.

— Спасибо.

Я чуть отодвигаю от себя Аву, вглядываясь на неё по-новому, девочка улыбается. На её скуле уже проступает синяк. Сжимаю кулаки. Ненавижу.

— Я точно испугалась, но я рада, что он получил по заслугам. Только не нужно больше к нему лезть, окей?

Я киваю, окгда Ава уходит, оставляя нас с другом вдвоём. Вижу, как девочка забирается в салон автомобиля закрывая дверь.

— Ты его чуть не убил.

— Я знаю.

Мы снова молчим.

— Ты бы убил его?

Молчу, пытаясь понять к чему вопрос. Но вряд ли хочу врать, хоть и не доверяю ему.

— Если бы пришлось — да.

Мы снова молчим, когда я протягиваю Нику сигарету, он без раздумий берёт и прикуривает, выпуская облако дыма. Чуть кашляет, но не перестаёт курить.

— Если бы нас не было, он бы её избил.

— Я думаю он и раньше это делал, поэтому она такая зашуганная и дерзкая. Пытается так спастись.

— Думаешь про то, что её не насиловали правда?

— Думаю да, ей не за чем врать об этом, тут нет ничего, чего стоило бы стыдиться лично ей.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь