Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
Резко разжав пальцы, я отступил на шаг, наблюдая как этот мешок падает, а в следующую секунду меня откинуло. Ник прижал меня к стене. — Ты блять что творишь? Он был просто...в ахуе. Смотрел на меня и вертел головой, наблюдая за тушкой свиньи, что уже начала плакать на полу, извиваться. С радостью бы повторил, с радостью, но... — Сакс, — Ава смотрит на меня, по её щекам текут слёзы, пока её мать подбегает к отчиму и кричит нам убираться. Она проклянает нас, называет зверьём, животными. Да, я может и такой, но не они. — Забери её отсюда, помоги выйти, я подхвачу сумки, — я зажал руку Ника, которая до сих пор сжимала мне грудак, держа у стены. — Я в порядке. Друг не сводил с меня взгляда, но всё же отпустил, прижимая к себе Аву, что повисла на его теле, плача в плечо. Ник сильнее обнял её, поглаживая спину. Она ему подходит. Девочка, которой нужно укрытие, девочка, что нуждается в спасении. Лилиан же...сама убила бы его. Еёё не нужно спасать, лишь понимать. И Ник не поймёт. Я хватаю сумку, бросая последний взгляд на отчима Авы, и, как только наши взгляды встречаются, подмигиваю, одними губами произнося "Тик-так". Кажется он обмочился, но это уже не мои проблемы, лишний запах в этой квартире не испортит антураж свинарника. Выходя за дверь, хлопаю её, а потом спускаясь вниз, закидываю вещи в багажник. — Я покурю и подойду. Бросаю Нику ключи, отхожу подальше. Беру телефон. — Да босс. Называю адрес. — Пробей кто там живёт. Всё досье. На всех. Там живёт Арчер Никсон, женщина Терри Никсон и её дочь. Мне нужно всё, что ты найдёшь на всех, кроме девчонки её имя Ава. И да, поставь наблюдение за этим мудаком, пусть только приблизится к Аве, сразу стреляй без раздумий, понял? — Да босс, будет сделано, ожидайте. Я отключаюсь. Переводя дыхание. Твою мать. Я знал, что монстр. Но не хотел пугать. Никого никогда не хотел пугать, я видел, что первое время было с Сэм. Знал, как трудно ей было это переживать, правда она увидела куда большее, чем сейчас Ава. Но её состояние, боюсь моя дьяволица просто растерзает меня за такое. — Сакс. Голос тихий, пропитанный болью, окликает меня. Оборачиваюсь. Маленькие ручки обнимают мой торс, нос прячется в груди...я слышу всхлипы. Ник стоит рядом и смотрит, просто молчит, пристально вглядываясь в мои глаза. — Спасибо. Я чуть отодвигаю от себя Аву, вглядываясь на неё по-новому, девочка улыбается. На её скуле уже проступает синяк. Сжимаю кулаки. Ненавижу. — Я точно испугалась, но я рада, что он получил по заслугам. Только не нужно больше к нему лезть, окей? Я киваю, окгда Ава уходит, оставляя нас с другом вдвоём. Вижу, как девочка забирается в салон автомобиля закрывая дверь. — Ты его чуть не убил. — Я знаю. Мы снова молчим. — Ты бы убил его? Молчу, пытаясь понять к чему вопрос. Но вряд ли хочу врать, хоть и не доверяю ему. — Если бы пришлось — да. Мы снова молчим, когда я протягиваю Нику сигарету, он без раздумий берёт и прикуривает, выпуская облако дыма. Чуть кашляет, но не перестаёт курить. — Если бы нас не было, он бы её избил. — Я думаю он и раньше это делал, поэтому она такая зашуганная и дерзкая. Пытается так спастись. — Думаешь про то, что её не насиловали правда? — Думаю да, ей не за чем врать об этом, тут нет ничего, чего стоило бы стыдиться лично ей. |