Онлайн книга «Приманка Хаоса 22 18+»
|
Игроков было не так много, но те собрались вокруг входа в лавку и толпились, иногда не очень любезно отзываясь о её владельце. — Уважаемый, — моя рука легла на плечо какого-то светлого эльфа, тот обернулся и тут же скривился. — Чего тебе? — А что тут, собственно говоря, происходит? Распродажа артефактов и вещей уже закончилась? И что за крики, а драки нет? Мы по дороге видели несколько. Эльф махнул рукой, не желая вдаваться в подробности, но я настаивал. — Да этот горе Артефактор всем малину испортил, вроде как раскрыл секрет, по которому один его конкурент вещи зачаровывает, между прочим весьма нормальные вещи, хоть и жутко дорогие, но оно того стоит. — Занятно, и что в итоге? Начал клепать более дешёвые изделия? — Начал, но быстро закончил… чтоб его черти драли десять раз на дню! Эти зачарования держатся максимум пару суток, после чего вещь оказывается сильно повреждённой, вот все и пришли к нему. Касательно распродажи я ничего не знаю, возможно, очередная замануха, чтоб приманить сюда людей, эти торгаши ничем не гнушаются, лишь бы впихнуть свой никому ненужный товар. Муза, хихикнув, ткнула меня в бок своим острым кулачком. — Слушай, а он дело говорит, милый, тебе так не кажется? — Ещё как кажется, вот только я так не делаю, люди сами ко мне приходят и покупают, то что им нужно, я им ничего не впихиваю. Ой, простите, какой я невежливый, я так и не представился… И мне этого сделать так и не удалось, мимо просвистела стрела, угодив кому-то прямо в зад! Крик боли оборвался на высокой ноте! Рядом стоящий гном просто и без изысков снёс голову раненному, началась та ещё неразбериха! Прибежавшая на поле брани стража принялась растаскивать вояк, которые только и рады были поводу помахать своим оружием, и доказать свою правоту. Как я понял… стрела послужила некой спичкой, которую запустили в эту готовую взорваться в любой момент толпу, вот впрочем и всё. Один из недовольных покупателей не выдержал и кинул огненный шар! Лавка вспыхнула, в небо взметнулось облако дыма и гари. Стража начала таскать воду, водные маги тоже приняли активное участие в тушении пожара, а по зрителям, стоявшим перед лавкой, стали падать многочисленные сосульки, которые срывались вниз сами по себе. Количество жертв, отправившихся на воскрешение, увеличилось в два с половиной раза… Мы с Таней стояли и молча офигевали от получившейся картины… Нет, ну, вот тут серьёзно и без шуток! Мы вообще не понимали, что за дела творятся и как нам с этим вообще бороться, в итоге махнули на это рукой и стали ждать развязки. Между прочим лучника-невидимку, который решил попрактиковать свои навыки в городе, в ту же минуту зажали на точке воскрешения и стали убивать свои же соклановцы, как я понял, у них репа с городом рухнула сразу на несколько десятков единиц. На самом деле, она падает практически от чего угодно, а повышать её очень и очень трудно, от того и цены выше, и блокировка очень многих квестов для быстрого поднятия уровня. Выкинул бумажку в черте города мимо урны? Штраф — одно очко репутации. Убил местного? Ещё три десятка единиц. И стража не выпустит тебя с точки респа, пока не обнулит больше половины твоих уровней, так что дураков мало, но они порой попадаются. До смерти местных не дошло, однако раненные были, им быстро принялись оказывать помощь Жрицы Храма всех богов, которые были не так далеко от нашей точки назначения. |