Онлайн книга «Ты – моя свобода»
|
— Ника? Привет. — Ты что-то хотела? — Как ты? И как тот… Парень. Он нашёл тебя? На том проводе стоит горькое молчание, и я понимаю, что ей стыдно, скорее всего. — Ник… — Мела, ты такую кашу заварила… Меня мама чуть не прибила из-за всего этого… — Эм… Я… — Зачем вы его привезли? Я как узнала, что с ним. Мне плохо стало. А мать вообще начала меня обзывать последними словами… Сейчас я под домашним арестом. Не хожу никуда кроме гинекологии. — Слушай, ну тебе ведь уже не семнадцать лет. Я не хотела ничего этого. Просто это был не Назар… — И вы, наверное, уже помирились, да? — спрашивает она таким тоном, словно не хотела, чтобы это случилось. — Мама рассказала мне одну историю… О твоём отце… — Какую ещё историю? — Ты знала, что они встречались? Он говорил? — Что? — Да… Они встречались… А потом… Он увидел твою маму и… Бросил мою… Представляешь? Слушаю и становится так неприятно. — Я не знала этого… Думаю, что если это так, то… Всё из-за чувств… — Мама его ненавидит до сих пор… И я теперь в её глазах с Миром предатели. — Но это ведь не так. Не знаю, что тётя Люда такое постоянно придумывает, но тебе разве одной лжи не хватило? Ника, я хочу жить нормально. Без этих интриг. И да, мы с Назаром помирились. Мы счастливы. Прошу принять это и попробовать выстроить отношения с отцом своего будущего ребёнка… Надеюсь, ты понимаешь, что ему нужен ещё и отец! — выпаливаю я, и она тут же скидывает мой звонок… Тогда я звоню ей снова… И снова… Но бесполезно. Теперь она просто не берёт с меня трубки. Я понимаю, что слушать нотации неприятно. Особенно, когда они правдивы и режут по-живому, но… Иначе я не могла. Мне тоже хотелось всё высказать. «Пап, доброе утро! Как сможешь, позвони, пожалуйста. Очень жду», — отправляю сообщение папе и начинаю одеваться. Раз Ника не желает больше общаться, значит, нужно ехать в универ и ждать там своего принца… Что я и делаю. Потому что и так уже пропустила целую пару. Такими темпами меня точно попрут с учёбы… Проходит половина дня, и я начинаю звонить Назару, потому что он сам не предпринимал попыток и не явился… Только он оказывается выключен. И сердце моё с этого самого момента пребывает в невыносимой тревоге… Что же опять произошло? Неужели придётся теперь звонить Некрасову?! Глава 40 Амелия Андер С момента как не смогла дозвониться и до Вовы, душа моя не на месте. Чувствую, что начинаю медленно сходить с ума. Даже от отца трубку поднять не смогла, потому что нужно ведь поговорить, а у меня все мысли заняты поиском своего благоверного. Я же даже не понимаю, что примерно могло произойти, но идеи в голове отчего-то какие-то жуткие. Мало ли с кем там он общается. Вдруг это какие-то крайне жестокие люди, а я даже его дурацкий пистолет ему не разрешила взять, блин. Теперь ощущение, что я сама же и создала сложности. И у меня сердце в груди скачет в истерике… Что если их уже повязали… Или вдруг убили? Боже мой… С трудом я досиживаю до предпоследней пары, но когда понимаю, что дозвониться у меня ни до кого из них не получится, совершаю самый странный и тупой поступок в своей жизни… Еду к его отцу на работу… Мне страшно — да и крайне неприятно вот так заявляться, но выбора у меня просто нет. Сейчас главное, обозначить проблему. Может быть, он поможет мне найти Назара. У него ведь полно связей, блин… И он поймёт, что натворил. |